Меню

и снова пособия..

AD
Очень прошу не кидайтесь тапками. Объясните плиз. У меня нет московской регистрации ( прописки) постоянной. У мужа тоже ( только Подмосковье). Но у меня есть временная регистрация на 1 год. В марте я должна родить. Сейчас ушла в декрет ( работаю официально, по контракту, в московской компании). Какие пособия нам положены и как их оформлять? Можем ли мы с такими раскладками претендовать на Лужковское пособие?
17 янв 2007, 17:29
для лужковского нужна постоянная прописка в Москве хотя бы одного родителя (тогда и дите надо к нему прописывать) и возраст до 30 лет обоих. Остальные пособия: - 8000р по месту работы (мамы или папы) - региональные (если есть) - в собесе по месту постоянной прописки дитенка нужно оформлять. - 40% офиц. з/п маминой - мама на работе до 1,5 лет дитя ежемесячно - 50 р. тоже на работе мамы до 3 лет.
17 янв 2007, 18:09
А разве разовое пособие не увеличили с 8 до 10 тыс. руб.?
18 янв 2007, 14:09
нет :(
а если например у меня заработная плата больше 15 тыщ, который ограничивает ФСС, в этом случае мне все равно обязаны платить 40% или так и будут платить 15 тыщ?
18 янв 2007, 14:09
40% но не менее 1500р и не более 6000р
17 янв 2007, 19:18
обратитесь в бухгалтерию там все разъяснят,а еще мне все справки в отделе кадров давали,когда заявление о декрете составляла.О лужковских не знаю
18 янв 2007, 14:10
у нас например такая бухгалтерия что я сама им все разъясняю постоянно - не разъяснишь, денег не получишь... :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325