Меню

Про алименты и их сроки

AD
17 янв 2007, 19:21
Я подала на алименты 6 декабря,отдала все документы...отцу ребенка через неделю пришло извещение об этом...сегодня пошла проверять,перечислили ли чего,но по нулям... отцу ребенка деньги выдают 2 раза в месяц:7 и 20 каждого месяца... Вопрос вот в чем: 1)в какой срок должны начать перечислять денежку? 2)перечисление ведется с с дня подачи документов? Т.е. что он работал с 20ноября-7декабря(я подала 6 числа) и выплатили ему за работу 7 декабря,мне от этого тоже положено? 3)куда мне эти деньги могут переводить?У меня открыта одна книжка в СберБанке...они туда автоматом или надо специальную заводить? Как мне будут перечислять:2 раза в месяц,как ему выдают;или в конце одним разом? Разъясните,а то не знаю куда податься...может, я чего не поняла
я не очень поняла, отцу ребенка пришло извещение о чем? У вас исполнительный лист на руках?
17 янв 2007, 19:29
Исполнительный лист ушел к отцу ребенка на работу,в бухгалтерию,как я поняла...они сами его переслали...я не стала отвозить...далеко...он работает не в нашем городе... Если это то,о чем я думаю....
17 янв 2007, 19:33
На руках у меня ничего нет...я подала заявление,отнесла кучу справок из дом управления,свидетельсва.... Я отцу ребенка не говорила,что буду на алименты подавать...через неделю мы разговаривали и он сказал,что теперь впредь на ребенка ничего давать не будет,т к я подала на алименты и ему пришло извещение...
17 янв 2007, 20:48
Если вы только обратились в суд, то это вероятно извещение о назначении судебного заседания. Алименты будут взысканы после рассмотрения дела с даты обращения в суд.
18 янв 2007, 09:30
Та к у вас уже был исполнительный лист на руках?Или вы отдали повестку в суд? Мне через 3 месяца начали начислять.Тем более у вас документы отправили в другой город это ждите месяцев 4. После решения суда вам надо будет взять исполнительный лист и отдать приставу,они отправляют на место работы задолжника и только после этого начнут выплачивать деньги,вычислять будут одни раз(я так понимаю что 7-го это аванс,а 20 основная часть) после 20-го числа.
18 янв 2007, 10:58
А алименты с какого момента будут выплачивать,с момента подачи заявления или решения суда?
19 янв 2007, 12:18
с момента подачи Вашего заявления.
21 янв 2007, 23:46
Да скорее всего не с момента подачи заявления, а с момента принятия решения судом, о выплате алиментов (исполнительный лист должен быть).
22 янв 2007, 00:05
Нет, именно с момента подачи заявления
А в законе разве не указано,что алименты могут быть взысканы за прошедшее время,но не ранее,чем за 2 года
3 года, могут быть взысканы, но на практике это очень редко, доказать, что не платил все это время очень тяжело.
А если человек не появляется и нет почтовых переводов?Этого как доказательства не хватает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325