Меню

Прописать ребенка не дают

AD
17 янв 2007, 23:17
Дело такое. Ребенку уже почти 10 мес, до сих пор не могу прописать его. Тк мне не выдают копию финансового л.сч., говоря что у нас долг. Но что самое интресное мы всегда платили по их квитанции. А чтобы сверить надо придти и простоять в очереди с ребенком( тк не с кем оставить) и потом еще час, как сказали в ЖЭКе сверять по квитанциям. Даже не в этом дело. Имееют ли они право, есть ли у них полномочия не прописывать ребенка, если есть долг, может кто знает такой закон разрешающий или не разрешающий.А то не знаю ругаться с ними или нет, а то и денег не получаю и вообще ребенок бездомный:-) Долг, то мы опалтили, но на след мес нам пришла квитанция с еще большим долгом, после чего в ЖЭКе сказали, чтобы мы шли в гортепло и там взяли справку об оплатах, без которой нам не дадут этот самый фин л.сч., без которой в свою очередь не пропишут.
Прописать новорожденного ребенка-ОБЯЗАНЫ и при наличии долга. Рассказываю. У моей подруги была похожая ситуация (какие-то заморочки с квитанцией и не давали ФЛС) и из-за этого паспортистка отказала в прописке. Подруга пошла на консультацию к юристу (заплптила 100 руб. :-) ) и юрист сказал что прописать обязаны. Подруга пошла опять в пасп. стол, зашла к начальнику и сказала что по закону они должны прописать новорожденного и без этой справки, начальница начала в ответ что-то нести, на что подруга сказала, что она законы знает и пусть начальник ей письменно напишет отказ в прописке НОВОРОЖДЕННОГО и она пойдет с жалобой в органы опеки и потом в суд. Еще немного побурчав, документы приняли.
18 янв 2007, 15:11
Простите, а каких денег не получаете??? Я тоже не прописывала, т.к. просто некогда заниматься...
19 янв 2007, 12:17
Ну так вроде без прописки пособия не начисляют, которые на книжку приходят-300 вроде
19 янв 2007, 10:15
Обязаны прописать,требуйте отказ в письменном виде
19 янв 2007, 15:31
Не имеют право не прописать новорожденного ребенка, даже с долгом!!!
19 янв 2007, 13:30
Спасибо в понедельник попробую:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325