Меню

Срочно, с кем остается ребенок.

AD
17 янв 2007, 23:29
Юристы или просто кто знает. Моя сестра родила ребенка в гражданском браке. Ребенку сейчас 5,5 лет, из них 3 года они уже не живут вместе. Ребенок прописан и живет с моей сестрой. Естественно алиментов он не платит, денег не дает. Иногда он бывает у свекрови, куда изредко приезжает отец. Два дня назад он заявил, что ребенка он не отдаст и что сын будет жить с ним. Он угрожает сестре расправой. Сестра написала заявление в милицию об угрозах и о том, что они не отдают ребенка. В милиции сказали, что ничего сделать не могут и отправили в Мировой суд. И тут вопрос, сколько будет расматриваться заявление и какие документы для этого нужны. Муж в суд явно не явится(а может и явится). Сколько может тянуться разбирательство и какие вырианты решения возможны. Сестра также подает на алименты, но муж нигде не работает(типа бандит). Помогите советом кто может или что то знает. Заранее спасибо за ответ.
17 янв 2007, 23:53
Он является официальным отцом? В свидетельстве кто записан?
17 янв 2007, 23:57
да, есть установление отцовства.
18 янв 2007, 00:12
Ну, а по каким основаниям он грозится его отнять? Она что, алкоголичка? Наркоманка? И в суд на предмет чего идти? По моему, это просто шантаж. если не платил все время и с ребенком не виделся, то он ему точно не нужен! Пусть не переживает сестра ваша, а будет угрожать, пусть пишет заявление на угрозу похищения ребенка. тем более, если у него были проблемы с милицией ( как я поняла),так он и не полезет на рожон.
18 янв 2007, 09:59
Что значит отнять ? Что значит похищение ? Он же отец и имеет ровно столько же прав на ребенка, сколько и мать. Так что только в суд, ребенка делить. :)
Anonymous
22 янв 2007, 08:25
а обязанности только мама по содержанию ребенка должна нести? в америке физическая угроза другому родителю - основание для ограничения свиданий с ребенком. запросто можно схлопотать свидания под наблюдением социального работника раз в мес. а в россии такие вот юристы как вы отстаивают отцовские права для всяких ненормальных. юристы хреновы.
22 янв 2007, 08:57
В нашем СК также указано,только насколько это является основанием лишения,незнаю:(
22 янв 2007, 10:42
Если ребенок проживает с ней. то мождно пока не обращаться в суд. Но во избежание проблем в случае, если он заберет ребенка, все же лучше определить место жительства ребенка с мамой. В милиции ошиблись, нужно обращаться не в мировой, а в районный сд, который рассматривает споры о детях. Ребенка оставят маме, если она обычная мать, которая занимается ребенком. В мировой на алименты. А брака у них нет, так что и расторгать нечего.
22 янв 2007, 12:21
В суд с заявлением об определении места жительства ребенка, просить определить "совместно с матерью". В заявлении указать причинутого, что хотите в суде решить - его неучастие в воспитании, угрозы и пр.
18 янв 2007, 01:11
в опеку ей надо идти!!! по четвергам у них как раз приемные дни!!!
22 янв 2007, 09:41
документы нужны следующие: свидетельство о рождении (оригинал и копия), справка о доходах, если есть (осригинал и копия), выписка из домовой книги. и само исковое заявление о разводе. если есть, то информация (справка )о з/п папы ребенка о его жилищных условиях и о нем самом (наркоман, алкоколик, дебошир и т.д., больше не меньше). Заявление в милицию написать везде от участкового, потом в районное отделение и окружное, везде взять второй экземпляр с отметкой и звонить контролировать какие меры приняты.. УСпехов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325