Меню

беременность и работа

AD
Anonym
18 янв 2007, 15:16
здравствуйте!Ситуация у меня сложилась таким образом,что на 3-ем месяце берем. я была вынуждена уволиться из-за постоянных стрессов на работе ( и об этом не жалею)....тут вдруг подруга предложила поехать с ней на собесед. я и поехала с ней ...и получилось так ,что меня взяли на работу, но о моём положении они не знают ( потому что когда я сказала одной организации про берем-сть..они сразу начали отнекиваться ..типа больничные начнутся и всё такое :-(..типа досвидос)...а что беременные не люди теперь что ли ? я себя хорошо чувствую и иду на работу не с целью получения больничного..а иду работать и получать за это деньги, а они очень необходимы мне сейчас. мне установили испытат. срок 3 месяца...могут ли они узнав о моей бер. уволить меня ,как не прошедшую испытат. срок?
18 янв 2007, 15:34
нет, однозначно не могут!!!! и да же не могут Вам устанавливать испытательный срок, если бы они были в курсе Вашей беременности
Anonym
18 янв 2007, 15:48
Спасибо Танюш за ответ !!! не люблю обманывать, но деньги нужны и чувствую себя слава богу прекрасно ...тока блин переживаю как потома в глаза смотреть и когда говорить ...а мона кстати Танюш ссылку где прописано ,что не могут уволить как не прошед. испытат. срок? а ещё ваш Илюшка -ангелочек такой ..красотуля!!!!!!!!!!!Здоровья вам и любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 янв 2007, 16:13
всегда пожалуйста...ссылку не дам (но информация 100%), посмотрите трудовой кодекс статья 261...за Ильюшу спасибо....может когда "припрет" (явно беременность будет видна) самой "сознаться" - так и сказать что пришли не за больничным, а работать и может даже пообещать уволиться после декретного отпуска, но не раньше 1,5 лет(ну это Вы подумайте), если люди нормальные поймут- тем более по деньгам они ничего не теряют (все платится из фонда ФСС), только квалифицированного работника:) но честность всегда приветсвуется
18 янв 2007, 16:56
Пасибо Танюш за поддержку!!!!!:-)
18 янв 2007, 17:47
не за что :))....не думайте что о Вас подумают, главное благополучие Ваше и Вашего ребенка...если работодатели - "Человеки" :), то все поймут, если нет, то и фиг с ними
18 янв 2007, 19:07
:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325