Меню

Родителям сына 16-17 лет

AD
18 янв 2007, 16:02
Уважаемые родители сына 16-17 лет! Помогите пож-та ,кто с этим сталкивался. У сына одиннадцатиклассника, 16 лет, 29 января, в школе планируется организованный поход всех мальчиков 11 классов в военкомат для прохождения первичной медкомиссии и постановки на учет.Мы хотим пойти вместе с сыном, т.к. знаем, что родители имеют на это право, чтобы в дальнейшем не было никаких "недоразумений", что ,увы, часто встречается в наших военкоматах.Кто уже прошел через это, подскажите,как мы должны себя вести, можем ли мы заходить вместе с ним в кабинеты, имеет ли право тамошний психолог общаться с сыном без нашего присутствия и т.д. Или лучше пойти отдельно,самим, без класса, т.к. приписное все равно нужно получать. Буду очень признательна всем откликнувшимся.
Anonymous
18 янв 2007, 18:30
Не позорьте парня. У него сначала спросите - хочет он, чтобы вы его за руку в военкомат повели. :(
19 янв 2007, 17:31
А в чем собственно позор и перед кем там позориться, если мы не хотим, чтобы потом он позвонил из какой-нибудь Магадана ( а может что и похуже),если вообще сможет это сделать, и не сказал, приезжайте, или меня убьют.Но это я так, худшее. А с сына своего конечно же спросили, и Вы не думайте, что он у нас маменькин сынок, везде с нами за ручку ходит, на хамство и беспредел взрослых военных просто не сможет дать отпор, не все еще законы знает, еще и вежливо воспитан, подросткам там быстро рот затыкают.Вы то там были?
жена
20 янв 2007, 06:59
Мой сам пошёл и сдался. ещё и дату выбрал.
20 янв 2007, 13:52
Ну какой беспредел военных? Кто 17 летнего в армию заберет? Глупости не говорите...... Обыкновенная процедура постановки на учет и медкомиссии....
20 янв 2007, 16:24
Никто и не говорит, что 17 летний пойдет в армию, я про первичный правильный диагноз медиков, напишут, что здоров, а у нас действительно есть болезни, а потом доказывай, что ты не верблюд!
20 янв 2007, 18:29
--"А в чем собственно позор и перед кем там позориться, если мы не хотим, чтобы потом он позвонил из какой-нибудь Магадана ( а может что и похуже),если вообще сможет это сделать"-Ваши слова? Я так поняла, что вы боитесь, что его прямо оттуда забреют в солдаты и он только из Магадана вам и позвонит.... Не позорьте парня!
20 янв 2007, 18:46
Неправильно поняли! Боимся, что его признают годным для службы в армии, чего мы и не хотим.Поэтому уже сейчас собираемся доказывать, что сын не здоров.Еще раз повторюсь, никакого позора здесь нет, а сыну совершенно наплевать, что там могут подумать дядьки в погонах, а тем более одноклассники
21 янв 2007, 01:51
А тогда вообще в чем вопрос-то? :) У вас же все решено - и, на мой взгляд, правильно...
20 янв 2007, 13:49
Я со своим не ходила,сын говорит,что родителей не было,но некоторые на другой день с род. приходили.
20 янв 2007, 14:31
А кто-нибудь знает,где можно найти перечень болезней для отсрочки от призыва?Никак не могу найти.
20 янв 2007, 16:26
У меня есть файл, хотите вышлю?
Anonymous
20 янв 2007, 20:53
Пусть объявит себя гомосеком, точно не заберут :-)
Anonymous
20 янв 2007, 21:09
ага, а потом еще и докажи это.
Anonymous
20 янв 2007, 21:19
Ну пусть докажет! Зато в армию не пойдет!
Anonymous
21 янв 2007, 01:54
Ребяты! Грустно, но пи...ов сейчас берут в армию. Только что проконсультировалась с мужем-юристом.
Anonymous
21 янв 2007, 02:04
ладно хоть не с пи....сом :-)
Anonymous
21 янв 2007, 11:31
по телевизору рассказывали, что парень скрывался от призыва, тогда его младшего брата 11класника на такой вот проверке в военкомате забрили и служить отправили. интервью потом брали у начальника военкомата - он оказывается ничего не знает и ни в чем не виноват. а вы "опозорите". лучше сейчас опозорить, чем потом по больницам искать.
22 янв 2007, 00:05
я ездила в военкомат с братом большего хамства в жизни не встречала, пришлось подсказать им как следуют с людьми общаться что касается диагнозов: в ЦИТО брату поставили диагноз, при котором он не годен (брат профессиональный спортсмен, а они как правило самые больные люди, так вот у нас проблемы и со спиной и с ногами) в военкомате (на мед. комиссии) посмотрел хирург, согласился, что есть проблемы и послал к хирургу в поликлинику при военкомате. Приехали в поликлинику, там хирург подтвердил, что действительно имеются данные заболевания послали в какой-то центральный офис (туда, где ни врачей военкомата ни соответственно родственников не пускают) и вот там сказали: да проблемы есть, но у нас недобор и мы все равно признаем, что годен, но не во все роды войск :) в общем, пошел он учиться в аспирантуру со словами: лучше образование получать, чем инвалидом стать (вот уже и защита скоро)
22 янв 2007, 22:07
Спасибо, что поделились
AD
AD
24 янв 2007, 14:45
Есть масса сайтов по этому поводу, там и форумы, там и советы. Поищите на гугле.
24 янв 2007, 15:26
Шона,вышлите пожалуйста,у меня почта в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325