Меню

Ничего не понимаю..

AD
Света
18 янв 2007, 19:00
Сегодня ходила с бабушкой оформлять договор дарения(она собственница, вступила в права после смерти сына) ее квартиры на меня внучку..Но у нас не хватило одного документа и сказали прийти завтра, донести, но!!! При этом натариус спросил, бабушка одна прописана, я сказала..Да-она мне сказала, что раз она прописана вообще-то так не делают,.., она должна выписаться или что-то типа этого и потом могут быть проблемы с теми, кто еще может претендовать..На вопрос какие?? она что-то пробурчала, что это она типа о своем и т.д и все??? Вот я и думаю, может кто знает о чем она говорила?? и стоит ли к ней идти я у нее не прописана..
19 янв 2007, 20:05
Нотариальное заключение сделки вообще не требуется. Ваша регистрация в квартире также не требуется. Бабушка не должна сниматься с регистрации
19 янв 2007, 20:08
другими словами- дарение не нужно заверять нотариально???
22 янв 2007, 10:42
Нет
22 янв 2007, 10:03
Чем не устраивает купля-продажа с договором пожизненного проживания ?
22 янв 2007, 10:15
а зачем такие сложности? захотели дарение - и сделали дарение
22 янв 2007, 09:37
Думаю нужно!!!Но выписываться бабушке точно не нужно!!!Если вы пропишитесь и с бабушкой что случиться с вас меньше денег возмут(но этот закон менялся-уточните).И на дарение платиться налог-тоже уточните-как его уменьшить-может для этого и прописаться нужно будет.
23 янв 2007, 10:16
Договор дарение нотариально оформляется (по желанию). Можно простую писменную форму, но правильно его составить поможет только юрист. Бабушку не надо выписывать, нотариус Вас предупреждал, что если вы её захотите принудительно выселить - то только через суд. В договоре дарения можно прописать либо/либо: 1. ФИО сохраняет право проживания 2. ФИО обязуется юридически и фактически освободить помещение. По-поводу налога. Налога не будет, т.к. налицо дарение между родственниками. Не обязательно совместно проживать, законы изменились.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325