Меню

Не устраивают по трудовой

AD
19 янв 2007, 10:22
У меня нет прописки. Вообще никакой. Могут ли мне на этом основании отказать в устройстве на работу по трудовой? Неофициально я работаю уже более полугода, а официально без прописки устраивать не хотят. Хотя раньше (три года назад) устраивали без прописки и по трудовой без проблем.
19 янв 2007, 13:15
вы дней 5 назад родились на свет? Нет у вас прописки..... Вы живете в правовом государстве. Прописка должна быть у каждого гражданина РФ. Правильно вам отказывают в официальном трудоустройстве. Документы отчетные в налоговую инспекцию, в пенсионный фонд на вас как сдавать? А случись чего, где вас искать? Прописка или регистрация (а таперь еще и разрешение на работу у иностранных граждан) должны быть обязательно.
20 янв 2007, 11:49
Искать меня не нужно, я не убегаю. Можно подумать, мало людей прописанных, но давно не живущих по указанному адресу, прописанных по адресу, где найти их не представляется возможным. Думала мне дадут более компетентный ответ. В законодательстве не нашла указаний, что при устройстве на работу у соискателя должна быть прописка.
Anonymous
20 янв 2007, 13:15
Вам уже ответили, что на вас (и на всех, кто работает) должны подавать сведения в пенсионный фонд и в налоговую. Свидетельство о пенсионном страховании выдают по месту прописки, я уже не говорю про ИНН. Сделайте липовую регистрацию за деньги.
21 янв 2007, 20:34
Рега не устраивает, даже и не липовая...
22 янв 2007, 10:16
Только в этих сведениях указывается именно ФАКТИЧЕСКИЙ адрес, а не тот, что в прописке. И сделано это для того, чтобы чел свое "письмо счастья" получил. Любой можно адрес указать по заявлению работника в этих сведениях. Прописка для этого не нужна вовсе. А свидетельство ПФР у автора наверняка уже есть. А если нет - его по месту работы получить легко, тоже без прописки.
21 янв 2007, 16:23
Бред, пожалуйста, не пишите. Если есть российский паспорт, ОБЯЗАНЫ принять на работу, независимо от наличия регистрации. Другое дело, что хотя бы временная регистрация где-нибудь в РФ ОЧЕНЬ желательна для тех же отчетов в ИФНС, и ПФР, но по большому счету и эти проблемы решаемы. У меня директор однажды был без прописки вообще, так ничего, и банковскую карточку заверили, и в ЕГРЮЛ данные сдали. Автору: здесь вопрос не в этом, а в том, в принципе работодатель собирается Вас устраивать или нет, а также в компетентности отдела кадров и бухгалтерии. Потому что, если конкретная тетенька-бухгалтер, которую "на фирме" очень уважают и считают грамотным специалистом, скажет, что, например, без ИНН, Вас не оформит, спорить Вам будет сложно
21 янв 2007, 20:43
Да, вы правы. Похоже, дело именно в этом. Оформить они меня не против. Но сидит маленький человек, который дальше пяти метров ничего не знает. Плюс еще и документы они оформляют во всех органах через кого-то, а кто-то сказал "низзя". Даже если я сейчас нарою законодательство, против их нежелания напрягаться не попрешь...
20 янв 2007, 21:19
ВЫ, наверное ,имеете ввиду МОСКОВСКУЮ прописку. Работодателя в первую очередь должно интересовать ГРАЖДАНСТВО. А на основании Вашей прописке (например в Кукуевске)отказать НЕ ИМЕЮТ право, если Вы гражданин РФ!!! Если следует открытый отказ, что нет МОСКОВСКОЙ прописке, просите в письменной форме писать отказ ,ссылаясь на статью закона! А потом с этой писулькой(в которой статью закона они не смогут указать)в СУД!!!
Anonymous
20 янв 2007, 22:33
По делу да, усё верно, но портить отношения с работодателем... проще уволиться (и быстрее :))
21 янв 2007, 20:49
Я же написала, что у меня нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ прописки. Знаете, такое бывает. Интересно, а куак вы представляете возможность судиться с работодателям об отказе взять на работу по факту отсутсвия (не важно какой) прописки, а потом у него же успешно работать?
Anonymous
21 янв 2007, 23:07
Может проще озаботиться покупкой прописки? Где-нибудь на окраинах МО, это не так и дорого, а работает хорошо :)
21 янв 2007, 23:52
Для меня тысяча у.е. совсем не лишние. Пять лет без нее обходилась. Из отрицательного - только удивление окружающих, в остальном, если очень нужно, всего можно добиться законным путем и без нее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325