Меню

Вопросы президенту и последствия

AD
я
19 янв 2007, 12:35
не так давно помните вся страна задавала вопросы президенту и он в прямом эфире давал ответы. так и я задала волнующий меня вопрос, касающийся медицины и здравоохранения. суть вопроса была в том что в маленьких городах и деревнях мало нормальных специалистов, кому можно доверить свое здаровье, а если и проводится лечение то за это надо платить в "Конвертике". ну и так далее и тому подобное,что делать и как быть. Прошло уже достаточно много времени и теперь меня замучали звонками. мне позвонили из депортамента здравоохронения, из районной больницы, из моей поликлинники, все враждебно настроены требуют чтоб я назвала конкретные фамилии кто и когда с меня требовал чего-то, а гл.врач нашей поликлинники вообще сказала что приложит все силы чтоб меня не принимали в их больнице. вот и задала вопрос на свою голову.
задокументируйте это со свидетелями, записи звонков сделайте и сдайте в прокуратуру, потом расскажете, во что вам и это выльется :)
я
19 янв 2007, 13:04
тогда я боюсь, что мне придется переехать, т.к. у нас город маааленький, а гл.врач влиятельная женьщина.
19 янв 2007, 13:25
Наоборот, скажите, что их поликлиника теперь "на контроле", и если что с вами будет не так - вы уже знаете, куда жаловаться надо... :)
19 янв 2007, 13:29
ППКС, в таком случае вам обязательно нужно иметь какие то факты на руках, иначе коррупция.. сильная вещь.
19 янв 2007, 13:31
Я задавала вопросы про "Молодую семью" почему нет информации нигде и все такое. После чего во второй или третий раз - уже и не помню мне пришло письмо из Правительства нашего края, где был указан мой почетный 480 номер очереди. Вот так ))
А у нас на работе молодые мальчики "прикололись" - что-то там спросили про жилье для молодых семей, но фамилию поставили другого нашего коллеги. Так его месяц назад по этому вопросу в администрацию городскую вызывали, все объясняли популярно;)
19 янв 2007, 17:29
да уж... записывайте все эти звонки на диктофон, а про отказ в лечении в районной больнице тем более.
21 янв 2007, 00:29
А больница, между прочим, государственная. содержится с Ваших налогов.И пусть Ваша глав. врач открывает свою больницу, и там выступает. Ничего она Вам не сделает. Как только откажут в медпомощи- сразу заяву в прокуратуру. что нарушается конституционное право на медпомощь. Так ее и предупредите.
22 янв 2007, 07:53
Это точно. Им только пригрозишь, как шелковые становятся.
23 янв 2007, 20:16
В прокуратуру ? :) У нас в районной поликлинике (СВАО) врачи могут только больничный выписать. На все остальное ответ стандартный - "мы не компетентны вас лечить"... (это дословно) В платных поликлиниках ситуация вообще интересная - клиент платит за КАЖДЫЙ визит, а не за результат. Т.е. врачу выгодно лечить, но не выгодно вЫлечить. :) Ладно я, а что делать пенсионерам и неимущим, если один визит к врачу стоит около 900 руб ?!
22 янв 2007, 08:03
я просто в шоке... демократия... :( зато для следующей конференции у меня теперь есть вопрос к президенту :) о последствиях таких вопросов...
22 янв 2007, 08:53
На сайте президента есть web-форма, можно написать... Не пробовали? Не думаю, что он сам всё читает ;D, но в администрации президента наверняка заинтересуются тем, КАКУЮ ИМЕННО реакцию у чиновников вызвало обращение к президенту... ;))
я
22 янв 2007, 10:49
Спасибо, напишу туда. конечно запретить обращаться в подведомственную ей больницу она не может, а вот указы по моему обслуживанию дать может. она уже затребовала мою мед карту, хорошо что она у меня дома оказалась.
Anonymous
22 янв 2007, 13:02
А я вопросы про национальную политику задавала? Все теперь посадют за разжигание :(
Ну, если учесть, что пожалуешься и сам президент кого-то за нарушения за п...пу возьмет, то это хорошо. А если начинают преследовать...:-0:-0:-0 Я вот президенту задала вопрос - какого хрена раздувается фашизм у нас в стране(это ж явно кому-то наверху надо) и не связано ли это как-то с цветом его волос и глаз?:Р Представляю, если они начнут реагировать...:-0
Anonymous
23 янв 2007, 19:36
че, правда такой задали?
28 янв 2007, 13:11
Мне вот тоже ответ-отписка пришел на днях. Задавала вопрос на счет детских садов в нашем городе. Ну и прислали ответ о планах - к 2008 два новых садика откроют, а к 2020 еще штук 10. Интересно а мне то что от этого, ребенку уже 2 года, меня как-то не очень успокаевает, что когда ребенок уже школу почти закончит, откроется еще лишний сад! Полный бред! Зато типа линия работает, мда...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325