Меню

Помогите! (Че делать-то?)

AD
19 янв 2007, 16:55
Соседка в квартире над нашей курит все время на балконе. И я не могу ребенка даже спать на балконе положить! Если открыть окно-вся комната в дыму. Прокурила мне всю квартиру. Еще поставили видимо тренажер у себя в квартире и долбят мне в потолок целый день. Я им позвонила и вежливо спросила не могли бы они не стучать? Они отпираются, говорят , что это не у них. Но курят-то они, я же видела тетку курящую у них на балконе. Помогите! Чего делать-то?
19 янв 2007, 17:00
наверно ничего тут не сделать( курит-то она у себя на балконе), тут только по-человечески поговорить (без наездов)
19 янв 2007, 17:11
По человечески не получается. Она прекрасно знает, что у нас грудной ребенок, прекрасно знает, что дым к нам идет, знает, что я ребенка иногда на балкон кладу спать, и все равно курит!!! Прячется и курит. И случай с тренажером показывает, что им глубоко плевать, что люди рядом живут. Причем стучать они могут и в 3 часа ночи и в 5 утра!
19 янв 2007, 17:49
Я вам могу сказать как курящий человек - пусть кто нибудь только сунется ко мне с наездом не курить в ванной, квартире, на балконе - это моя квартира и я буду курить где мне хочеться По поводу тренажера, хотела бы я посмотреть на человека который в 3 и 5 утра занимается спортом
19 янв 2007, 18:03
Да мне тоже интересно чего им по ночам-то не спиться. А по поводу курения : вам что совсем по барабану, что люди от вашего дыма могут страдать? Например ,ваши дети (я не говорю прочужих детей, хотя они тоже люди)?
19 янв 2007, 18:17
А я как для соседей должна жить или все таки для себя? Я курю дома на кухне в вытяжку и для этого я купила на свою кухню в 5,5 м вытяжку которая чуть ли не затягивает меня, я курю на балконе, но я не паровоз и дым от одной сигареты рассеивается, а не залетает в соседнее окно. Меня тоже многое не устраивает в соседях, но я молчу и понимаю все, все мы люди и у всех есть слабости
19 янв 2007, 18:28
Мадам, от вас идет столько негатива... Я даже не знаю что вам сказать...
19 янв 2007, 18:37
А нет никакого негатива, и это правда. Просто вы говорите со своей стороны - некурящей, а я со своей - курящей. Может тогда на улице запретить курить, ездить на машине, заодно и рожать - у меня вверху и внизу 2 семьи с маленькими детьми - грудничками, которые и днем и ночью могут плакать, что мне им прийти и рты заткнуть, а еще на 4 этаже живет бабушка с собакой, так они обе лет 10 не мылись, в подъезде пахнем минут 30 после их прогулки и что мне с ними делать? А еще много чего, рядом пара молодая живет они встают в 6.00 гремят и приходят в 11.00 ночи гремят, они не специально, просто слышно, мне что им сказать что бы они на цыпочках ходили или лучше вообще летали. Надо стараться мирно как-то ко всем относиться, я не верю что от того что эта женщина курит на балконе даже раз 7 за день, может провонять все дымом, а потом где вы предлагаете ей курить, в ванне нельзя, в туалете тоже, может ей выбегать на улицу, вы об этом подумали А потом совет если можно примите: не боритесь с тем что неизбежно.
19 янв 2007, 18:45
Собакам и маленьким детям рот не заткнешь.Так что здесь все ясно,хотя закон защищает граждан от соседей которые шумят (тут милиция как раз помочь может). А вот поповоду курения выход между прочим в нашем случае есть. На нашем этаже сосед выходит курить на лестницу. И не только на нашем этаже люди так делают.Да там воняет, а в квартире нет. Просто я думала вы чего дельное можете посоветовать , тем более вы курящий человек.
19 янв 2007, 18:53
Вы знаете по поводу подъезда вот как раз больше всего всегда и ругаются, и вот как раз в подъезде курить и нельзя. Но если такой выход устраивает всех, то тогда надо договаривать, по хорошему, убеждать, просить, не в коем случае не говорите "все пропахло и т.д", давите на жалость к ребенку и только к ребенку, все остальное не поможет и т.д Только не пытайтесь по плохому потому как законно вы воздействовать не можете, а если начать ругаться, то человек будет просто назло так делать.
19 янв 2007, 19:07
Ну что ж и на том спасибо
19 янв 2007, 23:27
ой, тоже как некурящая скажу... у нас соседи как раз на лестничной клетке курят, так на мой взгляд, лучше бы дома курили. Весь дым тянет в квартиру. Однако я к ним не хожу и где им курить не указываю. Живые все люди, у каждого к каждому претензии могут возникнуть. Если учитывать все и всех, то лучше сразу купить пистолет и застрелиться!
19 янв 2007, 17:54
Очень все это знакомо! У нас соседи тоже отпираются, что музыку громко включают, (особенно ночью), что ребенок прыгает как не маленький слон. :( С участковым кстати можно поговорить для начала, все же курит- женщина, сама матерью была.
Anonymous
19 янв 2007, 19:17
А тебе так и надо! Спасибо Бересневу скжи. Можешь плюнуть в него, как он тут на всех плЮвал!
Anonymous
19 янв 2007, 20:01
Вот мне интерессссно... А вы за энтим Котёнком везде ходите и кусаете? Хде он/она (не знаю) чего не ответит - вы тут как тут...:)
Anonymous
19 янв 2007, 20:05
А вот мне интерессно-о-о-!!! Вы, как видимо, тоже! Иначе, откуда вам знать, что за скотинкой повсюду поклонники Береснева ходят и умоляют адресок дать?
Anonymous
19 янв 2007, 20:06
И ник у нее соответствующий, не котенок, а скотенок ( от слова скотина)
19 янв 2007, 20:57
А он (она) на меня как бык на красную тряпку!!!! Нравится ему со мной общаться очень.... увидит мое сообщение..... и так хочется вылить все свое зловоние! :) Только все вылить не получается- поэтому злой такой всегда !!!! ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ, АНОНИМ? Ты где?
Anonymous
19 янв 2007, 21:08
Сыкаешь, скотинка? Бересневу привет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325