Меню

Разрешение на выезд ребенка от папы

AD
Anonymous
19 янв 2007, 22:57
Подскажите подалуйста как быть.Мы с мужем разведены. Он не дает согласия чтобы я вывезла ребенка на отдых.Ребенок годовалый.Просто из-за принципа!!!!!!!!!!!!!! Можно это решить через суд?????срочно..подскажите..
19 янв 2007, 23:30
Постою рядом, тоже очень волнует этот вопрос.
можно и через суд. Несколько муторно, но вы выиграете!
Anonymous
20 янв 2007, 00:28
а почему муторно? долго чтоли?
20 янв 2007, 10:19
Кулда ехать собрались? В Турцию, например, не требуется согласие
20 янв 2007, 15:53
Только из России не выпустят в аэропорту.Проверено на себе.Зато можно в Крым съездить ,в поездах таможенники лояльней,а в аэропортах даже при наличии путевки и обратного билета договориться не удалось...
20 янв 2007, 16:34
По закону О порядка выезда, въезда с территории РФ - ст. 20 ребенок выезжает с одним из родителей без согласия второго. Согласие требуется, только если страна въезда устанавливает такие правила - это страны Евросоюза и т.п. Но второй родитель при желании имеет право заявить о своем несогласии на выезд ребенка в органы. Тогда ребенок вообще не сможет никуда выехать. В вашем случае вас не могли остановить в аэропорту России на законных основаниях, если не было заявлено несогласие отца вашего ребенка, но возможно так и было. Хотя отцы редко заявляют, только в случае опасности вывоза ребенка на ПМЖ. Если же не было несогласия, то, извините, но не верю вам, что вас кто-то не выпустил со своим ребенком по причине отсутсвия согласия в безвизовую страну. А в визовую вы получали бы согласие отца ребенка заранее для получения визы. Я выезжала в Турцию с ребенко и не брала согласие у мужа, так как не требуется. Естественно, что меня никто о нем и не спрашивал.
20 янв 2007, 20:42
Вы хотите сказать, что лично вас не выпустили с ребенком в Турцию без согласия от папы?
21 янв 2007, 12:54
Да меня не выпустили без нотариально заверенного согласия отца дочери в июне 2001г.А в Крым ездим каждый год и кроме вкладышей о гражданстве и св -ва о рождении ничего не просят с 2000г ездим.
21 янв 2007, 18:12
А что вам сказали, почему не пускают? На каком основании? И вы развернулись и поехали домой, а не в Турцию отдыхать? грустно....
22 янв 2007, 10:17
Ткнули в кабинете начальника паспортного контроля в пункт распоряжения и сказали НЕ ПОЛОЖЕНО!Путевку удалось поменять слава богу,бывшего найти на сл день и уговорить у нотариуса встретиться.Тогда еще удивилась что нужно было указывать не только день вылета ,место отдыха ,а еще и точную дату возращения.Надеюсь,вдруг уже отменили этот закон.
22 янв 2007, 10:46
В 2001 году уже действовала ст. 20 Закона, который я вам указала, вас незаконно не выпустили, либо неверно излагаете информацию. В любом случае сейчас выехать в Турцию вы сможете без согласия отца ребенка. В большинство визовых стран -нет
22 янв 2007, 11:02
Не поняла. Как это вы смогли поменять путевку в Турцию? За 1-2 дня? И вам вернули деньги? Или вы просто взяли новые билеты на самолет?
22 янв 2007, 11:29
Так получилось,тк в фирме работала сестра.
20 янв 2007, 21:56
Ничего в Крыму не лояльнее, летом ездили. Туда ехали с папой, обратно без, разрешение делали там, так на таможне все очень строго проверяли, даже ребенка фонариком посветили (ночью, она спала ест-но), чтобы типа возраст реально удостоверить. Да и у подружки дача в Крыму, она часто ездит туда-сюда, и без папы нередко, всегда очень дотошно проверяют именно доверенность.
22 янв 2007, 09:03
Ни разу не проверили доверенность при въезде и выезде из Украины!Вкладыш о гражданстве проверяют и то,уже не с такой охотой как раньше.
Anonymous
20 янв 2007, 16:16
http://praktika.borda.ru/?1-14-0-00000009-000-0-0-1138042525
21 янв 2007, 18:20
Узнайте у натариуса любого, кажется в законодательстве не так давно произошли изменения и согласие от втрого родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Во всяком случае- моя сестра летала с малышом в дальнее зарубежье и обратно, без всяких бумаг на этот счет
21 янв 2007, 19:30
да, вроде бы я тоже слышала о таких изменениях в законе. А кто-нибудь может ссылку дать на это?
22 янв 2007, 10:45
15 августа 1996 года N 114-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ Принят Государственной Думой 18 июля 1996 года Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
AD
AD
22 янв 2007, 11:32
Спасибо за ценную информацию,а то не зная своих прав , нервы только тратим зря.
22 янв 2007, 12:18
Я решала вопрос с выездом через суд (он не давал бумажки, без которой я не могла на визу подать). Вопрос решился в одно заседание, с лета.
Anonymous
22 янв 2007, 14:37
Простите, что-то туплю я сегодня. Если я еду с ребенком в Европу, визовую страну, мне согласие отца ребенка необходимо еще в момент подачи документов на визу? Его заберут? т.е. делать в 2 экземплярах?
22 янв 2007, 15:02
Это зависит от страны - многие требуют согласие отца при подачедокументов на визу. Если надо вернуть - скажете, они себе копию сделают.
22 янв 2007, 15:48
Вам нужно будет предоставить нотариальное согласие от отца уже для получения визы. Некоторые страны требуют нотараильное согласие и нотариальную копию. Но оригинал вам нужно будет иметь и для пересечения границы. Должны вернуть, можете на всякий случай два сделать
У моей подруги отец написал ВОЗРАЖАЮ. Ее мать добавила 2 буквы - НЕ. Документ прокатил для выезда на постоянное местожительства в Америку. Хотя с такими лучше через суд. У них просто время поджимало. Пришлось...
22 янв 2007, 15:49
Вы сами верите в историю? Как можно впечатать незаметно не отдельно от глагола в середину текста?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325