Меню

вопрос в теме.

AD
Anonymous
20 янв 2007, 02:07
вопрос в теме прозвучит жутко,но для меня актуально,т.к. диагноз неутешительный.я хоть и борюсь с болезнью,но устала уже и сдвигов никаких почти. с мужем разведены давно,алименты не платит и не помогает. сына видит чисто случайно,где-нибудь на улице сталкиваемся иногда.сын не воспринимает его как отца,просто дядя. я живу с родителями и сыном.но меня волнует вопрос,может ли бывший муж забрать сына у моих родителей в случае моей смерти?
20 янв 2007, 10:22
К сожалению, если отец не лишен родительских прав, то именно он и заберет ребенка при своем желании. В случае его уклонения от этого, ребенка отправят в детский дом. Но ваши родители смогут оформить опеку или попечительство (с 14 лет) над ребенком. Надеюсь возраст и здоровье им позволяет...
не автор
20 янв 2007, 11:19
а нельзя ли как-нибудь в наследстве прописать этот вопрос? будет ли это иметь силу?
20 янв 2007, 16:27
нет, это невозможно
автор
20 янв 2007, 13:57
родителям моим еще до пенсионного возраста далеко,хотелось бы чтоб опекунами они были. у меня есть расписка БМ, где он написал что отказывается от ребенка, при условии что я отказываюсь от алиментов- имеет ли юридическую силу эта расписка ?
я ьы Вам советовала подать иск о лешении родительских прав. Это сильно упростит дело.
20 янв 2007, 16:29
Нет, ваша расписка не имеет юридической силы, так как не бывает такого отказа от ребенка, и отказ от алиментов также незаконен. Лучше лишить его родительских прав в судебном порядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325