Меню

Посоветуйте что делать (регистр.фирмы).

AD
20 янв 2007, 20:09
Подскажите пож - та и мне , если не сложно ... На меня зарег.фирма , но я к ней отношения не имею - попросили . Теперь эти люди обанкротились - сгорели склады .И вместе с ними все док - ты. Знаю точно , что они ничего не восстанавливали . А мне что теперь делать ? Ни с бухгалтером , ни с руководством связи нет ...
Anonymous
20 янв 2007, 22:29
Сухари сушить.
20 янв 2007, 22:53
Мн-да...Резко, но точно....Юриста искать, специализирующегося в этой области.
20 янв 2007, 23:45
А что здесь точного? Автор как я поняла участник, ответственность за деятельность лежит на ген. дире и бухгалтере, вот они пусть и начинают чего нибудь сушить.
21 янв 2007, 09:59
Директор и бухгалтер - наемные работники, они уже давно "уволились".
21 янв 2007, 12:28
они могут "увольняться" сколько им угодно, пока Участник САМ не подписал решение о своем назначении на должность руководителя, это не имеет никакого значения! Подделку подписи не так уж и трудно доказать.
20 янв 2007, 23:42
Какие нибудь данные этой фирмы у Вас есть? Пишите заявление обществу, на юр. адрес, на основании ст. 94 ГК и ФЗ "Об ООО" кажется ст. 24, заявляйте о своем выходе, и отказе от доли в пользу общества, (если не ООО то будет гораздо труднее). Далее пишите уведомление в ФНС о том же , дополнительно указываете что местонахождение учр-ных док-ов Общества и печати Вам неизвестно. Прикладываете копию заявления, которое Вы направили на адрес фирмы. И просите внести на этом основании изменения в ЕГРЮЛ.
Anonymous
21 янв 2007, 01:24
Как минимум сдавать нулевую отчетность в налоговую (перед этим назначив себя гендиректором и главбухом). А реально - искать реальных хозяев фирмы и с ними разговаривать. Если не найти нет возможности - продайте контору, пусть ее утопят (услуга платная).
Anonymous
21 янв 2007, 01:47
А почему нулевую ?
Anonymous
21 янв 2007, 01:57
Ну если фирма не работает, то какая у вас отчетность то будет? Но сдавать отчеты все одно надо. А если положительная - сдавайте положительную :)
21 янв 2007, 12:33
Ни в коем случае не назначать себя ни на какие должности! Зачем Вы советуете такие вещи? Какую отчетность? Может ей пойти еще восстановить док-ты и печать? А потом списать по черному заплатив еще баксов 500-900? Автор должен доказать, что не причастен к деятельности фирмы, учредил и всё, где документы не знает, печать в руках не держал, с руководителем связи нет сам их ищет. Руководитель несет отв-ть за работу фирмы, и это уже будут к нему вопросы, где, как и когда он сменился не зависомо от того номинал он или реальный.
21 янв 2007, 16:19
ППКС. До дела Ходорковского еще ни разу в нашей судебной практике, насколько мне известно, учредители ответственности не несли. За все отвечает директор, который числится в ЕГРЮЛ.
Anonymous
22 янв 2007, 10:28
спасибо большое за совет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325