Меню

Инспекция по охране труда!!!

AD
22 янв 2007, 10:32
Я мама и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе получала декретные исходя из белой з/п (очень мало)...была попытка договорится с руководством о полной оплате (черной), пообещали и до сих пор динамят. Измотали все нервы, что даже пропало молоко(( собираюсь обратится с инспекцию по охране труда...слышала что там такие вопросы решаются. Слышал кто-нибудь???
22 янв 2007, 18:03
там вам не помогут, все вопросы из расчета белой зарплаты
22 янв 2007, 17:41
На сколько я знаю(по крайней мере,когда я звонила туда,мне так сказали),что инспекция по охране труда занимается только по факту увольнений беременных и кормящих.А все несоответствие ТК просим обжаловать в прокуратуре,т.е. пишите заявление.Но я не в Москве живу,этот факт то же учтите.И насколько я знаю,что инспекция тут бессильна.Все по закону.Декретные вам выплатити,а то,что з\п есть и черная, и белая-это скорей в налоговую
22 янв 2007, 18:44
Кошмар какой(( получается что можно над людьми издеваться как хочешь(( ох сколько мне нерв потрепали...а работала ведь до последнего, даже когда уже в декрете была. Неужели нет управы на таких хамов((((
Anonymous
23 янв 2007, 00:50
надо было думать, когда подписывали трудовой договор с маленькой "белой" з/п
Anonymous
23 янв 2007, 00:57
А когда НДФЛ платили с "белой" з/п - сладко было? Вот теперь кисленьким заедайте!
23 янв 2007, 11:06
А Вы сами кто? Такая же хамка.
23 янв 2007, 13:04
Лучший вариант, поговорить с руководством и объяснить им , что в случае невыплты денег Вы будете обращаться в трудовую инспекцию и налоговую, а это им гораздо дороже обойдется. Только делать надо все культурно, в письменном виде, и чтобы это не выглядело как шантаж. Я уверена, что таким образом Вы сможете решить все положительно. успехов
23 янв 2007, 13:06
как вы наивны!
Девушка получая зарплту в конверете сама нарушала закон. Если она пойде по Вашему пути то рискует быть привлеченной за неуплту налогов. В случае черной зарплаты надо быть готовым к таким поворотам судьбы.
23 янв 2007, 23:15
Спасибо всем за отклик. Понимала что такие ответы будут (типа куда смотрели), а что у нас сейчас в основном можно устроиться на 100% белой з/п?! нет..... я себя не оправдываю, просто выложила и все время и силы этой работе, и поверьте с руководством разговаривала ни один!!!! раз....много много раз. ОБЕЩАЛИ.... и вот обещают до сих пор, так такое темное дело....ужас(( теперь мне и в помещение работы запрещенно зайти и такая там стерва руководитель. Даже после родов, когда возникли серьезнейшие проблеммы у ребенка....мне не помогли(( слезы матери не поняли... просто пообещали. Извините что вот вылилось....больно
24 янв 2007, 18:45
Поробуйте все-таки составить грамотное письмо и прийдите с ним на прием к руководителю. Предварительно сдайте один экземпляр в кацелярию, чтобы на вашем экземпляре поставили отметку. А по вопросу наивности, я-адвокат, и не советовала бы глупостей
25 янв 2007, 11:58
я не знаю как составить это письмо((( устно у меня никак не получалось им вменить то что я хочу и то чего на самом деле заслужила
26 янв 2007, 17:47
Не дай Бог попасть к такому адвокату....
26 янв 2007, 18:00
почему вы так говорите?
26 янв 2007, 19:13
Потому что муйню говорит, сразу видно уровень образования
27 янв 2007, 08:51
а вы можете по делу сказать что-нибудь?
27 янв 2007, 10:11
По делу вам уже ответили, что все выплаты согласно белой зарплате, все остальное-на усмотрение руководства.Никто не заставит платить их больше, чем у вас прописано в договоре.Даже если вы скажете,ч то раньше получали в черную больше, они мило парируют, что раньше от щедрот давали вам премию.а сейчас вы этого недостойны.Вот и все. Судя по тому, как вы описываете, что там нервотрепка, вы измотали все нервы и т.д., то вам явно ничего платить не будут! Берегите молоко свое и направьте энергию в более нужное русло. А впредь смотрите, что подписываете в договоре.
28 янв 2007, 09:32
знаю, спасибо
25 янв 2007, 14:15
изложите своими словами обятоятельства дела, если хотите я Вам подправлю
AD
AD
26 янв 2007, 09:34
буду вам очень признательна за помощь, а можно вам на почту скинуть?...а то тема очень деликатная, если в подробности вдаваться
26 янв 2007, 12:20
присылайте
26 янв 2007, 16:27
огромное спасибо за участие
28 янв 2007, 15:33
Изложите все, что Вы мне написали письменно и отправьте в организацию с указанием Вашего телефона. В любом случае Вы ничего не тяряете. Относительно Милого Свина- он(она) вообще не понятно кто. Ничего не делать всегда проще
28 янв 2007, 17:16
спасибо вам)
29 янв 2007, 19:28
у меня тоже похожая ситуация с чернои и белой з.п.И думаю у половины тут такая же но просто ничего не делают и соглашаются с тем что дают. Мне тоже нервишки потрепали при выплате декретных.С горем пополам все таки платили,учитывая и черную-но уменьшили зарплату на 120 долл.Ну хоть так. Сейчас опять встает похожий вопрос.Мне должны платить 40% от заработка по уходу за ребенком.Но если от белой-то это крохи,т е думаю захотят платить только минимум-1500р-но учитывая мою черную з п -должны 6000р.Разница есть!Пчему то когда есть ребенок начинаешь лучше считать деньги)))и вообще то бороться с этим можно насколько я слышала.Они должны бояться и трудовую и налоговую.Это им было удобно платить мне меньше и уходить от налогов.а не мне-я бы предпочла иметь большую черную зарплату и например взять хороший кредит!да я работала-но выбора нет,все фирмы так в россии работают! Можно припугнуть,если не поможет-подать в суд,надо только иметь еще свидетелей,что в этой фирме они тоже получали черную з.п.А такие у меня найдутся-многих уволили. Не хотелось бы ни с кем ругаться-но в свете идущей сейчас в России борьбы за рождаемость и борьбы с серыми фирмами-думаю правду можно будет отстоять,и фирма не будет аинтеерсована в выносе ссора из избы...Муж юрист-думаю поможет мне в этом.
суды по делам о недоплатах с "черной" зарплаты проигрышные в 100% случаев, трудинспекция этим заниматься не будет, налоговая - да, с дорогой душой, только есть одно но, как только Вы заявите в налоговую о черно-белом кино, тут же попадаете под статью о неуплате налогов, плюс практически всегда налоговая заставляет выплатить всю задолженность которая у Вас накопилась с учетом полученных "черных" доходов. Можно работодателю потрепать нервы основательно, и вполне возможно он будет после этого платить "белые" зарплаты, только они резко станут процентов на 40 меньше чем их братья - черные, плюс деньги которые работодатель "зажал" т.е. в данном случае декретные с "черной" з/п Вам все равно не выплатят.
29 янв 2007, 23:07
Щас вас пирожок затопчет! Она сказала, что все возможно отбить в суде и напугать работодателя! У нее 9 лет адвокатского стажа и заработки от /приседаю от благоговения/ 300.000 рублей! Пирожок, это Вам:- "КУ"/ с двойным приседанием/ ( слово ЩАС я сознательно написала неправильно, не кидайтесь меня учить грамоте)
пусть топчет мне не жалко:-)
30 янв 2007, 00:10
я ии говорила что буду обращаться за помощью в трудовую инспекцию, уже прошло 1,5 месяца...ни звонка с работы...НИЧЕГО! В последний раз ездила разговаривала, даже расплакалась...так как с месячным ребенком уже в больнице побывала, а у них ни стыда ни совести(((( только да да...разберемся! Только теперь меня и не пускают в офис(((
29 янв 2007, 18:34
Но и ничего и не приобретете!
30 янв 2007, 00:12
а вообще кошмар, и так работает БОЛЬШИНСТВО!!!!!(((((
30 янв 2007, 16:23
С воспитанием и настроением у милого свина явно проблемы:))
30 янв 2007, 17:03
Настроение у меня отличное! И на воспитание не жалуюсь. Зато я, в отличии от вас, не даю идиотских советов,если чего не знаю, лучше промолчу. И образование у вас явно подкачало :-)
30 янв 2007, 17:44
Извините, если я Вас обидела. Ваши ругательства не делают Вам чести
30 янв 2007, 18:04
Мне кажется, преследование меня вам тоже не делает чести? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26044657 До свидания, вы не мой собеседник...
30 янв 2007, 18:32
не ругайтесь пожалуйста(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325