Меню

молодой семье доступлное жилье?

AD
папа
22 янв 2007, 15:45
никто не занимался этим? не в курсе, на что может рассчитывать москвич с рождения - отец двоих детей до 3 лет, если жена прописана в ближайшем Подмосковье, дети прописаны со мной в Москве. Живу в приватизированной квартире (со-собственник) + еще одна квартира (под снос) в собственности. На нас какие-то программмы правительства типа молодым семьям (нам обоим до 30 лет) распространяются? подскажите плиз... спасибо заранее.
22 янв 2007, 15:59
А разве по этой программе молодая семья не должна стоять на очереди или быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий?
папа
22 янв 2007, 18:09
может и должна :) вот я и спрашиваю, что мне надо сделать и на что у меня есть щансы...
?
22 янв 2007, 21:41
непоняла "если жена прописана в ближайшем Подмосковье, дети прописаны со мной в Москве." жена и вы разные люди??
папа
23 янв 2007, 12:54
в каком смысле разные люди? я - муж, а она - жена, прописаны в разных местах, дети прописаны в Москве со мной. я вас не понял...
Anonymous
23 янв 2007, 18:48
:)))))))))) я думала,девушка пишет, понять не могла как "жена" в одном месте живёт, а дети прописаны с ней:))ой, спасибо,повеселили:)
Anonymous
23 янв 2007, 18:50
ещё думаю, почему у девушки ник такой странный...папа:)))))))))))))))))
папа
24 янв 2007, 14:21
а что тут только девушки бывают? ;)
Anonymous
24 янв 2007, 14:24
Ну и заклинило Вас...
Anonymous
22 янв 2007, 22:55
У вас такое количество собственности на руках, что никто никогда вам ничего не даст. Еще бы третью квартиру завели, вот был бы праздник :)
22 янв 2007, 23:50
Вот и я о том же. Если по поводу совместной приватизированной собственности еще что-то можно было думать, то отдельная квартира, имеющая в собственности, по-моему, перечеркивает все попытки претендовать на бесплатное жилье от города.
папа
23 янв 2007, 12:57
собственности куча конечно :) в той квартире где я со-собственник - там живут мои родители, я со-собственник там потому как приватизировали в равных долях. а та в которой живу я с семьей и которая в моей собственности - хрущевская однушка под снос, где жить в одной комнате с двумя детьми просто нереально :( вот и пытаемся как то разрулить жилищный вопрос. :)
Anonymous
23 янв 2007, 19:18
ну кто-то живет в однушке, кто-то с родителями, а у вас мне кажется неплохие варианты. попробуйте договориться с родителями и махнуться квартирами, чтобы не в однушке жить. копите деньги, чтобы при сносе докупить площадь до большей квартиры. кто-то писал, что при сносе им предложили 3ку вместо 1-ки, за доплату в 50тыс. копите.
папа
24 янв 2007, 14:21
ох было бы здорово если б при сносе можно было бы докупить метраж, но нам уже сейчас говорят что лишних метров на продажу не будет :( наверно только если менять однушку на двушку - это реально... просто я подумал может продать однушку и по программе типа молодой семьи купить квартиру побольше...
22 янв 2007, 17:36
Скажите,а сейчас,что на очередь становят?Или признают,что нужно улучшение жилищных условий?Я думала это давно в прошлом.Не знаете,где поинтересоваться?Мы тоже молодая семья,правда живущая в Ростове-на-Дону.
23 янв 2007, 19:20
у вас сколько м2 приходится на каждого члена семьи? выясните, какие у вас там программы для МС. наша - только для москвичей, у вас должна быть своя программа, может там условия не такие жесткие.
22 янв 2007, 23:20
Эта программа рулит только для очередников, остальные "молодые" в пролете (по рыночным ценам).
23 янв 2007, 09:08
Скажите,а кто в нашей стране является очередниками?
23 янв 2007, 09:26
Тех, у кого жилплощадь меньше социальной нормы на человека, они подал об этом документы, их признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили на очередь.
23 янв 2007, 10:41
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.html чтобы встать на очередь - куча требований, должны как минимум нуждаться в улучшении жил. условий 5 лет, а жена проживать в москве 10 лет.
AD
AD
23 янв 2007, 20:57
Я живу в Ростове-на-Дону.Может есть у кого-нибудь ссылочка не для Москвы.Там наверное и требования разные
очередниг
24 янв 2007, 13:02
да все верно, мы встали на молодежную очередь только после того как нас признали нуждающимися (в двушке нас прописано было 7 человек, сейчас 6 стало, но это ничего не меняет)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325