Меню

Смена гражданства У на Р

AD
Anonymous
22 янв 2007, 15:57
Интересует следующий момент. Когда меняли гражданство (Украинское на российское). Делали ли отказ от гражданства в посольстве (с изъятием документов)? Если нет то как живете дальше с "двойным гражданством"? У меня встал вопрос с пропиской, но есть еще пока киевская прописка, звонила в посольство, так мне сказали, что паспорт вообще не должны были выдавать. Нотариальный отказ никто не рассматривает и я все еще являюсь гражданкой Украины, и что рано или поздно мое российское гражданство могут посчитать на действительным.
22 янв 2007, 20:59
отказ не делала, руки пока не доходили, подожду может чего-нибудь в законах изменят, неохота собирать кучу документов и стоять в очередях. Живу как и раньше. Никто ваше гражданство не отберет, ни первое, ни второе, пока сами не захотите.
Anonymous
23 янв 2007, 14:05
А если словят с двумя паспортами?
23 янв 2007, 17:50
Словившая сторона может изьять паспорт своей принадлежносит до выяснения обстоятельств. Но думаю, что ни У ни Р гос. чиновники еще долго этого делать не будут :). Спите спокойно. А отказаться от гражданства - это таааакая головная боль и занимает не один год ))))) Я искала как-то людей, кто отказывался и кому удалось оформить отказ - аж одного и нашла )))))
Anonymous
24 янв 2007, 15:00
Ясно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325