Меню

ДТП помогите советом, кто может

AD
22 янв 2007, 20:56
На перекрестке перед светофором у меня заглохла машина. Включила аварийные сигналы, выставила аварийный знак. Через некоторое время сзади в меня врезалась машина. Удар был достаточно сильным, т.к. машина на ручном тормозе проехала по перекрестку метров 25.При ударе у меня очень сильно откинулась назад голова. Когда я вышла из машины, еще не совсем хорошо соображала. Короче, машина,наехавшая на меня скрылась с места происшествия. Но есть еще на свете порядочные люди, нашлось два свидетеля, которые записали номер.Нашли и владельца машины.Кода приехали Гаишники, они позвонили хозяину и порекомендовали ему приехать на место происшествия. Владелицей оказалась женщина, а за рулем был ее муж. На место аварии приехала владелица, сказала, что муж спит. Она беременна. на меня оказали давление и я подписала протокол, где указано, что за рулем была именно она. Также, гаишники порекомендовали мне, при обращении в травмопункт, сказать, что я просто упала на улице. Что я и сделала. А потом, что называется, очухалась.Настаивала на встрече с мужем автовладелицы, но она его тщательно скрывает, не дает даже номер мобильного телефона. Я планировала продать свою машину и купить новую. по страховке я не получу ту сумму, которую собиралась иметь от продажи, а ремонтировать машину бесполезно, у нее сложилась крыша. А тут еще все знакомые говорят, то если бы я описала ситуацию так, как было на самом деле, то смогла бы иметь гораздо больше. Подскажите, могу ли я по прошествии 3-х дней после аварии что-либо изменить и как мне действовать дальше. Заранее всех благодарю.
22 янв 2007, 21:42
А вы в "Автомобили" напишите, там уж точно проконсультируют и помогут. А так, очень, конечно, все это неприятно. Удачи вам в решении вопроса.
Anonymous
22 янв 2007, 22:52
Что сказали вам в травмпункте? Какое объяснение вы там давали? В общем случае, если есть свидетели, то можно попробовать раскрутить вашу шею, но заплатят за нее копейки. Ну если у вас там нет перелома и инвалидности. А может и ничего не заплатят. С машиной проще - виновник аварии есть, при этом разницы особой нет муж это, жена это, собака или кошка, главное, чтоб у него было чего отнять :) Так что оценивайте размер повреждений, желательно не там, куда вас пошлет страховая виновника, а в независимой экспертизе (главное запомните - пункт 45 абзац второй согласно "Постановлению правительства №525"), после чего вымогайте денег. Если укладываетесь в выплаты по ОСАГО - то со страховой, если нет - то с виновника через суд. Другого пути нет.
Anonymous
23 янв 2007, 10:33
А страховка у вас оформлена? мы тоже месяц назад попали в аварию не по нашей вине. вы вообще звонили в страховую? и они вам обязаны рассказать, что вам делать? Вы можете отказаться от своих слов сказав, что были в состоянии шока и дать новые показания. А в ГАИ ездили, на какое число вам назначили встречу?
23 янв 2007, 13:01
Если Ваша машина застрахована, то не надо ничего делать, если нет, а застрахована только ответственность, то скорее всего сменой показаний и т.д. Вы ничего кроме извините "гемороя" себе не получите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325