Меню

Перерегистрация ООО

AD
Anonymous
23 янв 2007, 00:32
Умер один из учредителей ООО, он же генеральный директор. Подскажите, пожалуйста, что делать?
23 янв 2007, 10:05
При этом генерального директора нужно переизберать уже сейчас
Anonymous
23 янв 2007, 12:20
В ООО всего два учредителя, теперь остался один. Как переизбирать?
23 янв 2007, 09:50
Вам грозит внесение изменений в учредительные документы ООО. Наследники имеют право на его долю в уставном капитале.
Anonymous
23 янв 2007, 12:25
Это понятно. Но пока мы вообще работать не можем. Подписи ведь нет, для оформления нужна перерегистрация, вдове не до этого, а мы не знаем, с чего начать. Я вчера была в 46-й налоговой, там столпотворение, на стендах на этот счет никакой информации, а вокруг разъяренная толпа, готовая растерзать каждого, кто приближается хоть к какому-нибудь окошку без талона. Может, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите, как действовать, пожалуйста!
23 янв 2007, 12:59
Приказ учредителя о назначении нового Генерального директора и работайте, пока настедники не вступят в права наследства, а может они вообще не вступят. Все просто.
23 янв 2007, 14:19
1.Уже не протокол (т.к один учред.)а решение учред. о смене директора и приказ о назначении нового. 2.Все равно в налоговую эти сведения надо предоставить. 3.можете по почте ценной бандеролью или заказным письмом с обязательной описью (это на почте дадут)документов.Вроде всё.
Anonymous
23 янв 2007, 15:21
Дело в том что протокол о выборах нового генерального существует! Директор болел, и собирался передать свои полномочия. Протокол датирован днем, предшествующим смерти директора. НО! Для того, чтобы оформить банковскую карточку у нотариуса, необходимы учредительные документы (а они хранятся в налоговой, и нам могут выдать только копии) и выписка из реестра. И в 46-ю обязательно надо сведения подавать. Вот сейчас еду подавать заявление на выдачу копий учредительных документов, а кто должен его подписывать - не знаю. И потом на получение доверенность должна быть, и опять некому подписывать. Короче - вилы!
23 янв 2007, 16:05
Во-первых, по одному экземпляру учредительных документов должно храниться у каждого из учредителей, а в налоговой только их экземпляр. Так что пусть ваш живой учредитель ищет их у себя, а если потерял - то нечего на налоговую грешить. Во-вторых, банковскую карточку можно оформить не только на директора, но и на и.о. директора, зам.директора и т.п. Хотя если учредительные документы утеряны - то да, без выписки из налоговой никто заверять их не будет. И в-третьих, лучше обратитесь в фирму, которая занимается регистрацией-перерегистрацией. Они вам все быстро сделают и как надо, хоть и не бесплатно. А подписывать все должен и.о. директора. приказ напишите о назначении и.о. - и все.
Автор
23 янв 2007, 22:56
Вот меня потрясает такая безапелляционность! Я, главный бухгалтер, лично проводила перерегистрацию ООО в 2002 году, именно тогда учредительные документы нам не вернули, сказали, что они будут хранится в налоговой, нам выдали копии, заверенные налоговой инспекцией. Банковскую карточку можно оформить хоть на черта, но заверять ее будут в нотариальной конторе, где требуют выписку из госреестра, в которой указаны ФИО генерального директора. Были бы подлинники - вопроса бы не было! Кстати, в банке мне сегодня сказали, что подпись нового директора будет действительна только после того, как мы принесем выписку из госреестра. Девочки, ну есть тут кто-нибудь, кто непосредственно с этим сталкивался? А то только любители поговорить собрались.
24 янв 2007, 11:57
И если вы вся такая крутая и знающая главбух, то почему у вас Банк-Клиента нет??? Почему карточку на нескольких людей еще при жизни директора не оформили? Подстраховываться же надо, в жизни все бывает. Сейчас бы и проблем не было со срочностью... А что оригиналы в налоговой хранятся - действительно, первый раз в жизни от вас слышу, а фирм у меня не один десяток был...
24 янв 2007, 16:02
Практически НИКОГДА не оформляется б/к на несколько лиц, и именно для того чтобы подстраховаться. :-) По поводу оригиналов в налоговой уже ниже написала, тоже абсолютно нормально, видимио фирма создана в период, когда налоговая только приняла на себя исполнение рег. функций, поэтому устав так и остался в старом виде, а именно налоговая копия.
24 янв 2007, 16:31
Хм, что значит "практически никогда"??? В моей практике - практически всегда. Уж не говоря о том, что если бы директор сильно болел, стоило бы подумать о том, кто подпишет документы пока он болеет. А еще директора ездят в отпуск и т.п. И кто подписывает документы пока их нет, если подпись одна? Бумажки с подписью подкладывают :-)? А насчет налоговых - это у вас, видимо, какие-то местные московские заморочки. У меня фирмы всех лет регистрации имели нормальные бумажные учредительные документы :-). поэтому я не то что не видела такого - а даже слышу о таком впервые - фирма без Устава на руках. Чего только на Еве не узхнаешь :-).
24 янв 2007, 16:38
"хм" то и значит, что в большей массе фирмы заверяют подпись руководителя, вторая подпись почти всегда выглядит, как - "Лицо наделенное правом второй подпись отсутствует", поинтересуйтесь в банках или в нотариальных конторах, и Вам скажут, какой % заверенных карточек с несколькими уполномоченными лицами и почему существует официально такая формулировка (явно не из-за редких единичных моментов:-).
24 янв 2007, 17:01
А я не говорила про "вторую подпись". Я говорила про "первую подпись". То, что вторую подпись делают немногие фирмы - правда. А то, что редкие единицы делают две первые - далеко не факт. У меня лично нет статистических данных по этому поводу, а моя личная статистика показывает, что в фирме где несколько учредителей чаще всего не одна первая подпись. Именно на случай болезни директора, его долгого отсутствия и подобных ситуаций. У вас тоже нет статистики - только ваши наблюдения. А "сходите поинтересуйтесь" - это не аргумент и не статистика :-). Ну если бы вы в банке операционисткой работали и карточки эти наблюдали - я бы вам тоже еще поверила :-). Я просто однажды, в самом начале своей деят-ти была практически в такой же ситуации, что и автор - только директор не умер, а сбежал. И тому, что в карточке не было другой подписи и фирма приостановила деятельность на некоторое время - сочла причиной МОЮ нопытность, а не гнула пальцы, как автор. С тех пор всем своим фирмам настоятельно рекомендую иметь 2 первых подписи (если это не шарашкина конторка, где все держится на директоре, разумеется :-)). Большинство соглашается. Однажды очень пригодилось - директор попал в больницу и долго был в реанимации :-( Ну и Банк-Клиент сейчас у большинства фирм, что делает эти карточки вообще не очень актуальными... Естественно, подавать 14-ю форму все равно надо, только это можно делать уже не торопясь и спокойно...
Автор
24 янв 2007, 22:43
Да не гнула я пальцы! От того, что Вы мне скажете, что я дура, мое дело с мертвой точки не сдвинется. И о том, "как надо было бы" - сейчас тоже разговор не к месту! А сколько нам подписей оформлять и устанавливать ли БАНК-КЛИЕНТ - можно, мы сами разберемся?
24 янв 2007, 22:55
Вы извините, но не вижу смысла в нашем споре. Думаю каждый останется при своем мнении, я основываюсь на 10 летнем опыте работы (и счет не на десятки фирм:-)) в Москве, возможно в Твери, другая практика. Не буду приводить никаких примеров, абсолютно никому не собираюсь навязывать своё мнение, мне за это на работе платят:-)
24 янв 2007, 16:16
Давайте попробуем разобраться, у Вас в виде налоговой копии устав и учредительный договор, правильно? Все остальные документы у Вас должны быть в оригинале, а это Сив-во о внесении в гос. реестр (судя по тому что Вы прошлли перерегистрацию в 2002г.)Свидетельство о присвоении ИНН, коды госкомстата, и все сопутствующие протоколы, приказы, так? Значит Вам сейчас нужно подать в 46 налогову 14ю форму на смену директора, протокол у Вас есть, хоть и с просрочкой (что грозит Вам штрафом)но Вы можете подать док-ты на регистрацию изменений. Подпись заявителя в 14ой форме должна быть заверена нотариусом, заявителем в данном случае может выступить не только новый руководитель, но и второй участник. Получите свежую выписку из ЕГРЮЛ (срочная 1 день-400 р) , там будет прописан Ваш здравствующий участник, после чего он может пойти и заверить подпись, а потом всё сдать на перерегистрацию. Если Вы не найдете нотариуса который заверит подпись с налоговыми копиями учр. док-ов напишите мне я Вам помогу elmira5@rambler.ru Это всё касается смены Ген. дира, что касается состава участников, обязательно дайте наследнице точные данные, чтобы она смогла оформить свои права на долю умершего, а уж потом решите, останется она в составе, или выйдет из него.
Автор
24 янв 2007, 22:36
Спасибо Вам за дельный совет! Сегодня была еще раз в 46-й налоговой, там мне сказали, что на основании протокола можно оформить нового генерального директора. Вот если бы протокола не было - тогда только через полгода, когда откроется наследственное дело. (Честно говоря, не понимаю, как работать-то тогда? Разгонять всех, что ли?) Заказала все необходимые документы, срочность мне не нужна - все равно уже просрочила! Одна неделя ничего не решает. В районной налоговой подлинники на руки дать отказались, сказали, что и с копиями обязаны все заверить. Так что я думаю - прорвемся!
24 янв 2007, 22:57
Рада что Вам сегодня удалось прорваться в 46ой, у меня курьер простояла с утра до пяти вечера. Желаю Вам удачи в Ваших делах.
AD
AD
Автор
24 янв 2007, 23:09
Спасибо!
Автор
24 янв 2007, 23:06
Веселая у Вас компания! Ладят зверушки между собой? А сынулька лихо собачкой управляет!
24 янв 2007, 23:17
спасибо, конечно ладят мы же одна семья:-)
24 янв 2007, 00:55
Ну так сначала подайте в налоговую документы на нового директора, получите выписку из реестра и учредительные документы, потом оформляйте банковскую карточку. Протокол о новом генеральном подписан до смерти старого, значит у вас умер не директор, а просто учредитель. В законе об ООО наверняка прописаны эти случаи. Ваша проблема, что вам надо все быстро сделать, поэтому, как Вам уже много раз тут написали, обращайтесь в фирму занимающуяся регистрацией и платите деньги...
24 янв 2007, 00:44
Дама, Вам дали несколько вполне толковых советов.Ну а если Вам они не понятны,то отправляйтесь в юр.контору,платите денюшку и Вам все все профессионально;-) объяснят и даже сделают за Вас.Поменьше паники.И если Вы такая умная и грамотная что бы так безаппиляционно заявлять о качестве данных вам советов,то таки шо Ви здесь делаете?Вот чессное слово как под копирку бухгалтера друг на друга похожи когда дело касается каких либо изменений в документах организации.
Автор
24 янв 2007, 22:56
Если Вы считаете толковыми советами рассуждения о том, что надо было делать "вчера" - то тут я с Вами не согласна. Мне необходимо знать, что мне делать сегодня и завтра. Денюшку в юр. контору я понесу только тогда, когда уже точно буду знать, что сама не справлюсь. Азарт, знаете ли... Люблю все сама делать. Офф: какие милые у Вас сокровища!
24 янв 2007, 00:47
ЗЫ. У меня такая же копия уставняка с печатью налоговой и банковскую карточку мне заверели на нового директора без писка на основании этих копий,приказа и протокола учред,в вашем случае уже будет решение.
24 янв 2007, 15:55
В том, что устав у организации в виде копии заверенной налоговой, нет ничего странного, т.к. с осени 2002 и где-то примерно до серидины 2003 года,(момент передачи полномочий по регистр. из МРП в ФНС) налоговая именно так регистрировала учред. ток-ты, у них не было даже утвержденных штампов, и всем (кто писал запрос) выдавали копии, заверенные налоговой инспекцией.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325