Меню

Как подстраховаться?

AD
Anonymous
23 янв 2007, 09:03
Работаю бухгалтером у ИП. Недавно сдавала отчет в соцстрах с начисленным своим декретным. Естественно себе выкружила декретные деньги по максимуму. Далее, знакомая обратилась ко мне с такой же просьбой. Нигде не работает, а деньги, полагающиеся от государства получить хочет. Я не против. Обговорили ,что она со всех полученных денег отдает мне 25% за работу. Когда процесс оформления пошел, девушка эта, начала задавать вопросы такого характера, что она может уволиться раньше, чем получит выплаты до 1,5 лет, а мы ей все равно должны будем выплачивать. То еще о каких-то правах. Т.е. вести себя так, как будто она на самом деле у нас работает, и мы ущемляем ее права. Начала снижать заранее обговоренную сумму. Я ей отказала в проведении официально. Соответственно по больничному она как безработная ничего не получит. И выплаты будут гораздо скромнее. А она уже практически ощутила эти деньги у себя в кармане. Речь примерно о 100 000 руб. за вычетом моего вознаграждения. Это все выплаты за период до 1,5 лет. Я прекрасно понимаю ,что на ее выплаты не имею никакого права претендовать. Но ведь и она у нас не работает. Т.е. это оплата за услугу. Начала меня уговаривать. Говорит ,что ничего такого не имела в виду. Как посоветуете мне подстраховаться? Общая знакомая сказала, что она сама еще молодая, и весь настрой идет от ее родителей. А папа там такой, что если его кидали где с выплатой зарплаты, то ходил, угрожал, и ему всегда все выплачивали. Соцстрах возмещать будет больше, чем ей будет отдаваться на руки. Но расписываться в расходниках ей нужно будет за полную сумму. И я подозреваю ,что может возникнуть такая ситуация, что сейчас она согласна на все условия, а потом может жаба задавить. Общая знакомая так и сказала, что они жадные на деньги. Понятно ,что нужно взять у нее заявление на увольнение, тем числом, как ребенку исполнится 1,5 года. А вот как еще можно подстраховаться? Чтоб она например, в соцстрах не пожаловалась ,что ей меньше выплачивают? Понимаю, что разумнее будет не связываться. Но и она сейчас уговаривает, гарантирует, что ничего требовать не будет. Да и мне хочется подзаработать. Говорит, что подпишу все бумажки не глядя. Какие можно с нее взять бумажки? Может оформить товар типа в кредит, что она в магазине взяла, и вносит взносы? Или еще что-то? Нужны конкретные советы, а не рассуждения на тему кто плохо, кто хорошо поступает. Заранее благодарна.
23 янв 2007, 09:49
В худшем случае, по её заяве Вам грозит уголовное преследование, т.к. то, что вы сделаете квалифицируют как подделку документов или ещё хуже как мошенничество. Лишитесь права работать бухгалтером, оно Вам надо? В лучшем вы получите какую-то сумму или вообще ничего не получите.
23 янв 2007, 10:08
я бы на вашем месте этого не делала бы...
Anonymous
24 янв 2007, 07:19
А еще есть какие-то мнения? Я в принципе уже согласна не делать уже, но червячок точит.
да перестаньте, какой червячок?! вы ей денег "даете" ни за что, ни про что (вашу долю не обсуждаем))) ) а она еще и кочевряжится. Подальше надо от таких людей. Она вам подруга? Не думайте о том, что сами теряете (я про деньги - заработаете еще), а вот проблем можете приобрести... Ну правда, мое мнение - отказать!
а вот еще что подумалось...по поводу, какие взять с нее "бумажки". Возьмите с нее эти самые "бумажки" в натуральном выражении :) тоесть деньгами. Сумму, которую вы в итоге заработаете на этой афере, единовременно, и перед подписанием всех бумаг, а? Дружба дружбой, а табачок врозь. Работайте, так сказать, по предоплате.
Anonymous
24 янв 2007, 11:15
Спасибо! Ваши советы очень хорошие. Буду думать.
Anonymous
24 янв 2007, 11:57
Послать - и головной боли меньше (ну что такое 25000 с её ста? копейки), и ей наука - даже если задумала чёрное дело - молчи в тряпочку и невыёживайся пока до дело время не дошло :)
Миледи
24 янв 2007, 23:16
ой. а можно и мне к вам на работу "устроиться"? понимаю всю глупость вопроса в форуме, но все же...
Anonymous
25 янв 2007, 00:50
К кому вы ххотите на работу устроиться? Ко мне? Так у меня достаточно жесткие требования к сотрудникам, как минимум - поездки и общение с клиентами, дурацкие звонки по телефонам и знание фотошопа (ну нужен человек-оркестр :)))
25 янв 2007, 03:46
Это не автор отвечал.
Anonymous
25 янв 2007, 03:45
Я не из Москвы. И очень далеко от Москвы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325