Меню

Родовый сертификат и Материнский капитал - ?

AD
23 янв 2007, 16:44
У меня два вопроса к юристам. Заранее спасибо за ответы! 1) Родовый сертификат, выданный в ЖК другого города РФ, могут не принять в г. Москва в РД? Или их форма едина на территории всей РФ? 2) Материнский капитал в 250 т.р. оформляется на второго ребенка матери (в принципе, как второго вообще) или на второго в данном браке? Просто у меня первому сыну 11, лет. Он от первого брака. Сейчас я замужем второй раз, рожать мне через месяц-полтора. В этом браке этот ребенок у нас первый, но у меня второй. Что-то меня запутали совсем. Поможете прояснить?
Anonymous
23 янв 2007, 19:21
по второму у матери
24 янв 2007, 15:44
1 - форма единая, примут из любого другого города. у меня в прошлом году приняли без вопросов в московском роддоме "немосковский" сертификат :) 2 - на второго у матери :) все верно.
24 янв 2007, 16:21
Спасибо за ответы! А вот еще вопрос по пособиям на рождение ребенка - чтобы получить московские пособия, нужно быть прописанной постоянно в Москве на момент родов или я могу прописаться вместе с новорожденным чуть позже, но все равно получить эти пособия: 8000+10000?
25 янв 2007, 13:25
8000р по любому получите даже если не московская прописка. 10000р (это на второго дитенка) - только если на момент рождения хотя бы один родитель - москвич.
26 янв 2007, 17:05
А если я зачислена в штат фирмы, которая фактически будет прикрыта, но де юре существует, то где и куда подавать документы на получение 8000 руб? Если отец ребенка москвич, то тогда он должен отнести документы на получение 10 000 руб? У меня этот ребенок будет второй по счету.
если у Вас с фирмой проблемы, то 8000 может получить отец ребенка у себя на работе, 10000 насолько я знаю в собесе
26 янв 2007, 17:30
Фирма и есть мужа, но там фиктивный директор, хотя на деле муж владелец фирмы, а не простой менеджер. Так что муж тоже не подаст там документы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325