Меню

Кадровики.а правда.....??

AD
23 янв 2007, 22:06
Правда,что после выхода с дикретного отпуска,можно 6 месяцев не работать ,и это НЕ считается прерыванием стажа?
23 янв 2007, 23:07
Сейчас нет понятия "непрерывный стаж", а есть понятияе "страховой". Выйдя из "декрета" (а именно, с больничного по беременности и родам)Вы пишите заявление до 1.5 (3)лет по уходу за ребёнком и сидите дома, НО , если после 3-х лет Вы не выйдите на работу, без объяснения причин, это будет приравнено к "прогулу" и могут уволить по статье. А можете сами уволится "по уходу за ребёнком до 14 лет". В любом случае после 3 ребёнкиных лет ПРОСТО ТАК вам не дадут дома сидеть.
когда у вас заканчивается "больничный", вы пишите заявление "по уходу за ребенком до 1.5 лет", а потом можно написать "по уходу за ребенком до 3х лет"... все это время за вами сохраняется рабочее место и идет стаж (который, как вам справедливо заметили сейчас не влияет на пенсию, там важно сколько денег с вашей зарплаты отчисленно в пенсионный фонд)... Так что, не работать вы можете, это верно.
24 янв 2007, 11:53
оффф............ для тех кто в танке, можно еще раз повторить? Ситуация не связана с рождением ребенка, но если я не буду работать более 3 недель, как это отразиться на моем стаже? Мне просто не будет начисляться страховая и накопительная часть пенсии (нет зарплаты, нет отчислений), или это еще как-то будет влиять на последующую оплату больничных?
давайте отвлечемся вообще от работы, а поговорим о налогах... :) С вашей БЕЛОЙ зарплаты платятся налоги.. вы это знаете и понимаете. Часть налогов (денег) идет в пенсионный фонд (о чем вы каждый год получаете письмо от них). Так вот, по задумке, именно от накопленной суммы в пенсионном фонде вы и будете потом получать вашу пенсию. Принцип прост: нет денег на вашем счету - нет пенсии... а откуда возмутся деньги, если вы не получали зарплату. :) P.S. Только учтите, что в нашем государстве все меняется со страшной силой в плане законов и все не в сторону увеличения пенсий :)
25 янв 2007, 12:30
да, спасибо, понятно :) с нашим государством, я думаю, лучше копить самостоятельно, а не в ПФР ;)
24 янв 2007, 23:53
Немного не тот вопрос был,но всеравно спасибо,а вот еще ,отсидела 3 года и сразу отпуск на 2 недели можно?а потом по собственному..такой вариант возможен?
давайте я ваш вопрос в Правовые вопросы отнесу.
25 янв 2007, 14:59
Если у Вас оставался неотгулянный отпуск, то его можно взять в любое время, по-моему.
да если ни до ДЕКРЕТНОГО отпучка (который 140 дней) ни сразу после отпуск не отгуляла, тогда можно.
работодатель вправе не отпустить Вас в отпуск, но за две недели до окончания отпуска по уходу до трех лет, Вы можете написать заявление об уходе
25 янв 2007, 15:16
(((напишу заявление......такое место хорошееее...было..всем спасибо..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325