Меню

смена загранпаспорта

AD
24 янв 2007, 01:28
Подскажите пожалуйста! возникла ситуация смены ЗП (заканчивается срок дествия 15.05.2007) сейчас поанируем поездку, для получения визы требуется чтобы срок действия ЗП был не менее 3 месяцев на день возврата из страны (Чехия). пошла в паспортный стол: оказывается что если менять ЗП во время его (ЗП) дейтсвия, то старый паспорт изымается. я хотела бы старый ЗП оставить, т.к. во многих посольствах "уважительно" смотрят на заполненый визами паспорт и визу дают легче, в частности в посольстве США. вот имеют ли право отобрать старый ЗП и как можно его оставить?
24 янв 2007, 09:47
паспорт действительно изымается, но визы оттуда вам отдадут
24 янв 2007, 11:01
Паспорт оставят Вам... просто вырежут номер. Я себе так поаспорт с Шенгенками оставила :)
24 янв 2007, 12:09
а паспорт на момент смены был действующим или срок вышел?
24 янв 2007, 12:09
а каким образом отдадут? там практически весь паспорт в визах
24 янв 2007, 15:25
вырвут все странички с визами или (как мне делали) вырежут часть с обложки и поставят Аннулированои отдадут весь паспорт
24 янв 2007, 11:09
Мне старый оставили. ПРоделали в нем дырки и номер вырезали только.
24 янв 2007, 12:11
тот же вопрос что написала выше: на момент смены паспорта он был действующим или его срок действия вышел?
24 янв 2007, 12:48
Тоже отвечу - действующий, полгода до окончания, просто вырезали номер, поставили штамп "Аннулировано" и отдали. У меня уже 3 старых паспорта на руках таким образом.
24 янв 2007, 16:06
Действующий был. Я сдала документы на новый паспорт и мы уехали в Турцию. Вернулись, паспорт новый был готов, а у старого еще 2-2,5 месяца срок действия был.
24 янв 2007, 13:52
Можно влезть с вопросиком? У меня украден загранпаспорт( на тот момент уже просроченный), есть справка-уведомление из милиции. Что мне нужно предъявить для получения нового паспорта и нужно ли? Есть ксерокопия старого заграна. Мне нужно оформить биометрический паспорт. Туда можно вписать детей? Где сейчас делают такие паспорта? В ра-ом паспортном столе можно его оформить?
24 янв 2007, 19:45
А у меня не забирали,сказали, что пока срок паспорта не истек можно ездить, а в это время мне новый оформляли. А когда получала новый в старом паспорте номер вырезали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325