Меню

Ежемесячные на детей. Законно или стремно?

AD
Anonymous
24 янв 2007, 15:27
Вопрос о ежемесячных выплатах на детей (150-300р) для семей, чей доход ниже прожиточного минимума. Я не работаю, сижу с детьми - 6 мес. и 4 года. Белая зп мужа ниже прожиточного минимума на нашу семью. Реальная(серая) зп, конечно, побольше, на жизнь хватает. Но я сейчас не работаю, и ЛЮБЫЕ деньги не лишние. Вот, посоветоваться, вполне законно ведь будет если я используя справку об официальном доходе мужа оформлю на детей эти пособия? Не раз, на форумах, встречала людей получающих эти пособия, не думаю, что в этих семьях реально бедственное положение раз на инет денег хватает ;). Но вот муж как-то стремается этой затеи моей. Отзовитесь хоть анонимно кто оформлял, что думаете? Сложности с оформлением были?
24 янв 2007, 15:42
Вы вообще не работаете или в отпуске по уходу.. Я в отпуске и оформляла это пособие. Только учтите помимо официальной зарпалту мужа будет учитываться и ваше пособие по уходу за ребенком.
Anonymous
24 янв 2007, 17:07
Нет, я не в отпуске, по трудовой уволилась 2 года назад. А какие пособия учитываются при расчете дохода? Сейчас вообще ничего не получаю, вот, надеялась с НГ оформить обещанные 3000 р. на второго ребенка и эти пособия для молоимущих одновременно.
Совершенно на законных основаниях с нового года Вы должны получать 3000 руб., до полутора лет младшего ребенка. По поводу пособий для малоимущих, почему бы и нет? Берете справку о официальном доходе мужа, свою трудовую,еще наверное какие то документы и вперед.
24 янв 2007, 16:26
Подскажите, какова законодательная база для получения этого пособия?
Мама трёх деток
24 янв 2007, 15:47
Ничего стрёмного в этом нет,поверьте!!! И вообще,мне кажется,что если наше государство так "прекрасно" заботится о стариках,семьях,мамах с детками,то почему бы у этого государства не взять всё(ВСЁ),что полагается вам по закону. И желательно прочитать сперва,что вам полагается,и уже с этими знаниями идти оформлять. Наш пример:Я,трое детей(двое от первого брака),муж. Муж зарабатывает средне,иногда много,иногда месяц без денег сидим(сезонная работа),но я всё равно оформила и субсидию на квартиру(вместо 4т.р. плачу 800р.),и получаю по потере кормильца(отец старших деток умер 4 года назад,мы уже в разводе были) - а это в год сумма около 80т.р. И все льготы я беру и требую для нас,путёвки,продуктовые наборы и прочее. И я не назову это крохоборством,это принадлежит мне по праву.И если я не получу свои деньги на детей и выплаты на многодетность - кто их получит? Так что не стесняйтесь,лезьте в инет,добывайте инфу - и вперёд.Вы получать должны своё,а не чужое!!!
Anonymous
24 янв 2007, 17:11
Согласна на счет государства. Очень интересно по льготам (или субсидиям) на коммунальные платежы. Где это можно узнать, кому положено и как оформляется?
25 янв 2007, 03:47
Я тоже так считаю. Надо максимально стараться с нашего государства получить, хоть это и не очень много.
Оля
24 янв 2007, 18:52
я тоже оформила на двоих детей, хотя доход мужа намного выше прожиточного минимума! Угрызений совести, как ни странно, не испытываю... :)) проблем никаких не возникло!
Оля
24 янв 2007, 18:55
и субсидию на оплату ком.услуг, кстати, тоже :))
Юля
27 янв 2007, 12:41
подскажите, а какие бумаги Вы для этого собирали?
Anonymous
24 янв 2007, 19:18
оформила, более того, никакой справки не требовали, лишь в их анкете указывала з/пл мужа, какую захотела естественно.
24 янв 2007, 20:22
Ничего стрёмного нет. Берёте справку о доходах мужа + свою трудовую, св-во о рождении ребёнка и паспорта ваш и мужний и спокойно всё оформляете. Вас проверять не будут совершенно точно. У меня вот ситуация намного хуже - официально ни я, ни муж нигде не работаем уже, как три года. Но муж работает внештатно и налоги отчисляются хоть и не на пенсионный, но подоходный куда-то там уходит, то есть при проверке это может вскрыться -вот мне действительно стрёмно -потому что кто ж поверит, что 3 года ни я ни он никаких доходов не имеем:(
Юля
27 янв 2007, 12:45
приходите в собес, муж пишет заявление, что по трудовой нигде не работает. И вообще у Вас,может, материальная помощь родителей, почему нет. Идите, не бойтесь. Я до беременности уволилась, муж нигде не оформлен. Я и не спрашивала о пособиях, я за родовыми пришла, а мне в собесе бланк, пишите заявление на пособие ежемесячное. Сходила в сбер, открыла счет, вроде начисляют :-), до 1 января было по 150, сейчас по 300
Anonymous
28 янв 2007, 11:44
Я оформила себе пособие. Пришла в собес и напрямую сказала, что муж неофициально устроен, а я в декрете. Девушка сказала принести трудовую книжку мужа с записью о последнем увольнении и бумаги с моей работы по заработной плате. Деньги получаем на карточку. Копятся себе потихоньку.
28 янв 2007, 21:55
я бы оформила, если бы было всё легко и просто. но у нас в городе это занимает слишком много времени и нервов, поэтому я не оформляю. а вообще, ничего стрёмного в этом нет- есть возможность, значит нужно оформить, нет- так нет.
А почему должны быть сложности? Если будут проверять и позвонят мужу на работу, бухгалтерия какую им сумму скажет? Правильно, официальную зарплату мужа. В бухгалтерии же тоже не дураки подставляться;).
Тоже уговариваю мужа взять справку о белой з/п. Но боюсь разоблачения... Скажите, если мы по ипотеке платим, это может каким-либо образом стать известно в собесе? Какая ж мы малоимущая семья тогда?
27 янв 2007, 10:16
Не может им быть известно. У них работы и так с бумажками хватает,чтобы ещё чьи-то кредиты выслеживать :-)))
27 янв 2007, 20:35
Стремно, хотя и похоже на то, что законно потому, что вы нарушаете закон в другом месте. Выплаты предназначены людям с определенным доходом. И к сожалению, там ничего не сказано "белым" или черным, поскольку это уже незаконно.
AD
AD
26 янв 2007, 17:04
а как оформляются пособия на ребенка? по москве это сколько сейчас? сложно ли (очереди, бумажки)?
Если вы про ежемесячное, то это сейчас 300 р.
27 янв 2007, 11:13
Одни воруют у государства - платят серые зарплаты, другие им потокают... На мой взгляд - это действительно стремно. Но это уж, как говорится, мое личное мнение.
Господи, а как уж государство ворует у своих налогоплательщиков!!
30 янв 2007, 22:46
Вы уверены? Вы некое государство за руку ловили? Воруют конкретные личности... А вы хотите им уподобиться
А то нет! Не обязательно кого-то ловить за руку, чтобы об этом знать. И я НЕ ВОРУЮ, а беру что мне положено!!
Anonymous
28 янв 2007, 21:22
как быть если на момент подачи документов муж не работал и мы получаем пособие, а теперь он устроился на работу и соответсвенно отчисляются все налоги, я должна идти в собес сообщеть об этом? и после этого меня лишат этих несчастных 300 рублей? и если он потеряет работу - опять идти заново?
28 янв 2007, 22:25
именно, о всех изменениях - обязаны сообщить, но никто этого не делает
28 янв 2007, 23:08
Теоретически обязаны сообщить. В принципе никто этого не делает, но, если вдруг в собесе проведут проверку и окажется, что вы уже не считаетесь малоимущими, то все деньги начисленные с вас спросят. Но на деле я ни разу не слышала, чтобы с кем-то такое случилось.
31 янв 2007, 10:57
А до скольки ребенкиных лет платят это пособие?
31 янв 2007, 11:25
до 16
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325