Меню

Трудовая книжка.Плиз подскажите

AD
Маша
25 янв 2007, 12:15
Всем Добрый день Подскажите мне пожалуйста кто знающий В 2003 году открыта на меня трудовая я проработала 5 месяцев и забеременела что привело начальство в ШОК и они очень настоятельно попросили меня написать заявление по собственному желанию при этом выдали мне сумму плюс компенсацию типо....15000 как счас помню....они мотивировали это тем что мол у тебя оф.зарплата минимальная (что то 1500 или 1600) ты в должности администратора ...и все равно стаж 3 года у тебя не пропадет Я согласилась(деньги нужны были) да и отношение пошло гадкое...как будто я приступление какое то сделала,что забеременела Вопрос мой такой....через месяц дитю 3 года трудовая на руках....у меня действительно стаж не пропал или это всю чушь и можно спокойненько выбросить трудовую? Заранее спасибо
25 янв 2007, 13:12
Зачем выбрасывать? Вы же работалти 5 месяцев. А три года - это перерыв в стаже.
26 янв 2007, 00:40
Устраивайтесь спокойно на работу, с 01.01.2007г. больничный , который выдан по ухоу за ребенком или декретный, оплачиваются исходя из общего трудового стажа, а не непрерывного, как было раньше.
28 янв 2007, 00:11
если Вам в трудовой написали что уволена по собственному желанию по причине ухода за ребенком в возрасте до 14 лет.ТО стаж не прерывается
29 янв 2007, 11:56
Добрый день. Стаж у Вас не пропал.По ранее действовавшему законодателсьтву этот стаж мог войти у вас в общий трудовой и пригодился бы для начисления пенсии, но считался бы прерваным. Хочу Вас обрадовать что с 1 января 2007 года приняты изменения в федеральный закон о социальном страховании и понятие которым понятие «непрерывный трудовой стаж» заменили на общий. Именно от его продолжительности и будет зависеть сумма выплат по временной нетрудоспособности, поэтому не считайте что Ваша трудовая книжка Вам не пригодится.Правда, на выплаты в размере 100% от среднего заработка вправе рассчитывать лишь те работники, которые отработали в общей сложности не менее 8 лет. 80% выплатят при общем стаже от 5 до 8 лет, а 60% - менее 5 лет. Ели буду вопросы-пишите.Удачи.
Anonymous
25 янв 2007, 13:00
1
25 янв 2007, 18:01
Не делайте глупостей,устраивайтесь по ней на работу.Трудовая привязана и к ИННи к пенсионной карте .(по номерам)да и с ОВИРом могут быть проблемки при оформлении загранпаспорта.
26 янв 2007, 08:16
А позвольте узнать каким образом? Сейчас спецом сравнила номера трудовой, ИНН и пенсионного, абсолютно не сочетаются друг с другом, значит у меня неправильные документы, так что ли? И могут быть проблемы? ИМХО, бред вы несете!
26 янв 2007, 21:17
Ну почему же !При оформлении пенсионного св -ва проходит ксерокопия трудовой книжки так же и загранпаспорт.А в налоговой тоже есть ваша личная карточка и там тоже есть номер вашего паспорта и трудовой...(В Москве однозначно)
27 янв 2007, 12:14
При оформлении пенсионного св-ва никакая ксерокопия трудовой НЕ ПРОХОДИТ!!! У нас из 1500 человек где-то 20-30 новеньких каждый месяц не имеют пенсионного, так автоматом список подаётся в ПФР, без приложения всяких ксерокопий! Да и по новому законодательству, хоть на каждой новой работе ты имеешь право заводить НОВУЮ трудовую(заявление надо написать), при исчислении пенсии всё суммируется и учитывается!!!
27 янв 2007, 13:32
Мне пенсионное делали на бирже и копию снимали ...
29 янв 2007, 08:01
Ну так в этом все и дело! Кста, на бирже у вас взяли копию трудовой просто для того, чтобы выплачивать вам пособие (у них своя база и они сверяют, не стоите ли вы еще где-нибудь), а к номеру пенсионного страх. св-ва также как и к ИНН это никакого отношения не имеет! Так что не путайтесь сами и народ не вводите в заблуждение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325