Меню

Наследство, завещание.

AD
Anonymous
25 янв 2007, 16:55
Ситуация такая: РОдители давно в разводе, дети-я и сестра. У отца приватизированная квартира. ПОсле 10 лет молчания объявляется и передает мне завещание на квартиру, оформленное НА МЕНЯ. Думаю-ничего страшно, потом продам и поделим между сестрой и мной. Теперь же перезвонил и спросил данные моей дочки, дала. Говорит, что оформит завещание на неё. ПОлучается я не смогу потом продать и поделить?=( Вообще не смогу с ней ничего делать до дочкиного совершеннолетия? сестре даже и говорить об этом не хочу-ей и так неприятно, что отец ей не интересуется :(
25 янв 2007, 17:03
Если последнее завещание будет на вашу дочь, то квартира будет принадлежать ей и по достижению 18 лет она будет сама распоряжаться ей. Вы попробуйте поговорить с отцом, если не хотите обижать сестру.
Anonymous
25 янв 2007, 17:28
Спасибо за ответ. Н-да, жаль... А как так? Что бы ни было-я не могу ничего сделать? А если я решу в другую страну уехать с семьёй? Тоже не смогу продать? Самое обидное, что он это делает, чтобы У МЕНЯ никто не отобрал квартиру, ни муж, ни мама, ни сестра...Вроде как то, что принадлежит несовершеннолетним-то неприкасаемо. А я-то там и жить не буду, так как далеко от родни и друзей.
25 янв 2007, 17:31
Продать, то можно, но с согласия Органов Опеки и попечительства.
Anonymous
25 янв 2007, 17:42
ооо, камень с души. Это вроде как если у неё своя жилплощадь нормальная будет, да? И потом куда хочу эти деньги, туда и вложу, так?
25 янв 2007, 17:47
Если Вы докажете, что ребенку продажа во благо: купите другое жилье такого же размера. Вообще у конкретной Опеки надо спрашивать, там человеческий фактор играет немаловажное значение.
25 янв 2007, 17:56
Нет, к сожалению. Не разрешат они продать собственность ребенка, не купив взамен не меньшую и не худшую, независимо от того, что у ребенка есть помимо этого.
26 янв 2007, 09:55
Не продадите в целях разделить между вами и сестрой. Это нереально. Продать можно, только предсотавив ребенку аналогичное жилье в собственность. ПРи выезде на ПМЖ с опекой решается вопрос о предоставлении на имя ребенка другого жилья за границей или деньги на счет ребенку. Ваш отец возрослый человек, сам выбирает, кому оставить. Если он решил внучке с целью, чтобы не получила его вторая дочь или ваша мама, то он, зная вас, не стал делать именно на вас завещание. Разумно.
Anonymous
26 янв 2007, 11:54
Разумностью здесь и не пахнет. Когда родители разводились, я бы ещё не настолько умна, чтобы всупать с ним в семейные разборки, вот он и думал, что я его больше всех люблю. Он более 10 лет не появлялся, не звонил, не поздравлял, хотя живет тоже в Москве, а тут на тебе, пьяный рассказал, что еле выписал свою очередную пассию и будет писать завещание. На него, свою очередь, тоже есть завещание от его матери, там тоже есть однокомнатная квартира в Подмосковье и дом. Конечно теперь толко 18 лет дочки ждать, надеюсь нормально её воспитаю и смогу объяснить кому квартира должна принадлежать по праву.
26 янв 2007, 10:29
Может Ваш отец доживет до совершенолетия Вашей дочери. И дочь сама будет решать.
Anonymous
26 янв 2007, 11:55
Может, надеюсь так и будет. Но судя по его жизни, врятли.
26 янв 2007, 15:00
Завещание,на сколько знаю,действительно последнее.Ваш отец еще сто раз может его переписать. Думаю,когда бы он действительно хотел облагодетельствовать внучку,подарил бы ей квартиру сейчас!А так "разговоры в пользу бедных".
Anonymous
26 янв 2007, 16:02
он там живет ведь, да и не делает так, наверно потому что недоверяет-мало ли, мож отнимем квартиру, он ведь не общался с нами столько, а теперь при жизни дарить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325