Меню

получение кадастрового номера на участок

AD
25 янв 2007, 17:18
Купили участок земли в Моск.области, большой (га). возникла проблема в получении кадастрового номера. требуют огромную взятку в евро. насколько я знаю кадастровый номер обязаны дать в любом случае, как это сделать и сколько стОит это по гос.расценкам. подскажите, плиииз! или где можно прочитать про земельные документы как и где и почем их покупать.
Anonymous
26 янв 2007, 01:22
Чтож вы купили то тогда? ИМХО - без кадастрового номера участок купить нереально. А так... идите в земельный комитет вашего района и там все должно быть, все документы. З.Ы. Разговоры о вымогательстве взятки пишите на диктофон, потом в УБЭП и ОМОН вызывайте, меченные деньги, такой кайф :))) и наука слугам государевым, не надо взятки вымогать :)))
26 янв 2007, 09:22
если у участка нет кадастрового номера, то он может например быть в лесфонде. водоохранная зона. замли особого назначения. да мало ли что. вымогателей посадят, участок отберут. всем хорошо
Anonymous
26 янв 2007, 13:33
А как же его купили? А если купили, то должна перейти перерегистрация собственности, а она без кадастрового номера невозможна (если это не дачный кооператив и земля еще не приватизирована). А если участок в лесном фонде или водоохранной зоне... посадят кого-то точно. Но тут весь вопрос в том, что если сейчас не посадят, то через несколько лет придет Митволь или еще кто и отберет участок. Сейчас все к этому и идет.
26 янв 2007, 15:10
не знаю. могу уточнить у митволя
Anonymous
26 янв 2007, 15:26
Было бы очень интересно. Может быть попросить его организовать проверку подмосковной застройки? Или там лучше в Минсельхоз обращаться? У Вас выхода на Минсельхоз нет?
27 янв 2007, 13:41
увы нет. только на митволя
26 янв 2007, 12:37
У Вас скорее всего требуют изменить хозяйственное назначение участка.В прошлом году вроде брали 1000 у.е. за сотку.
erka
26 янв 2007, 18:28
участок сельхозназначения, чем и хотели заниматься. зачем же нам его переназывать? а если есть свидетельство о собственности на того хозяина, у которого покупали, то кадастровый номер, по идее, должен быть?
27 янв 2007, 13:43
конечно. у вас есть на руках что нибудь кроме свдитеелства на собственность? я не знаю должны ли быть в вашем случае документы из земельного комитета на руках, но на сделку в рег палату их точно должны были сдавать
если участок куплен участком;-), который уже использовался в тех же границах, то у него есть кадастровый номер. Он указывается в свидетельстве о госрегистрации права(проверьте). Если вы его купили, то св-во у вас на руках - посмотрите номер там. Другое дело, если он у вас как с/х назначения, а вы хотите там строиться и вам нужно перевести его в другую категорию - земли поселений, например (а акт определения кадастровой стоимости зем.участка вы уже получили? На ее основе рассчитывается налог на землю и у с/х земель и земель поселений налог разный). Поэтому и взятку требуют? Или вам выделили участок,который только был определен в границах? Т.е., как бы правильнее выразиться, на какой-то земельной площади впервые нарезали и продают участки и им ещё не присвоены кадастровые нУмера? А разве бывает продажа ранее, чем объекту присвоен кадастровый номер?:think
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325