Меню

За чей счет замена электросчетчика?

AD
25 янв 2007, 19:47
Вопрос на засыпку. За чей счет должна производится замена и установка электросчетчика , если он вышел из строя не по вине собственника жилья (прорвало трубу на тех этаже, в результате залило эл.щиток, короткое замыкание, эл.счетчик стал не исправен)?
25 янв 2007, 22:41
http://www.copenergo.ru/index.php?id=63 Как заменить неисправный электросчетчик Замена неисправного электросчетчика осуществляется бесплатно. Для этого достаточно оставить соответствующую заявку по многоканальному телефону 981-981-9. Специалисты энергокомпании в кратчайший срок установят Вам новый современный электросчетчик, а также снимут его начальные показания, необходимые для правильной организации расчетов
Anonymous
26 янв 2007, 00:23
У меня счетчик сломан был так же ,не по моей вине.Но я новый устанавливать не стала и мне вменили платить по-среднему 330 руб в месяц(если прописан 1 чел)так вот, я так плачу уже больше года и ко мне претензий нет.А мне это очень выгодно,так как при счетчике у меня нагорало около 500-600 руб!А сейчас оплачу 330 руб.и горит везде свет) я не экономлю.По среднему можно платить,если например нет денег на счетчик(как в моем случае)счетчики стоят дороже 1000т.руб.
26 янв 2007, 05:57
Счётчик должна менять энергоснабжающая организация: Гражданский кодекс РФ Часть вторая § 6. Энергоснабжение Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования [....] 2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Anonymous
27 янв 2007, 01:42
Да не меняют они!Это только на бумаге так все красиво((я туда звонила,они говорят у нас счетчиков нет и все...раньше хоть на очередь ставили, а теперь и этого нет.Позвоните сами))очень удивитесь ))
Лара
27 янв 2007, 01:46
Самое интересное,что технология покупки счетчика такова.Приходишь,(в Питере так)в Петроэлектросбыт,оплачиваешь счетчик, а это от 1000руб.и счетчик не дают, а дают квитанцию об оплате и день когда придет мастер устанавливать!А счетчик у них остается до установки((А где гарантия,что мне поставят именно тот счетчик который я купила?Я то в счетчиках не специалист))Вот так.Лучше действительно платить по среднему.
27 янв 2007, 03:29
Я отвечал на вопрос о том, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ... :) Не меняют - их дело, есть и "более другие" пути решения проблемы. И тоже - законные. И удивить меня их ответами врядли удастся - скорее уж я удивлю их своими вопросами.. ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325