Меню

Детские выплаты

AD
25 янв 2007, 20:02
Девочки, где можно посмотреть сколько и чего должны платить на двоих детей 3.5 и 1.5 года по новым законам. Совсем запуталась))) не знаю, что мне полагается теперь и где / у кого это уточнить.
25 янв 2007, 20:43
На первого и второго по 300 рублей, если Вы малоимущая семья, на второго еще 70 руб.на работе, если работали.
25 янв 2007, 21:24
оформлять всё в собесе? какие то специфические справки им нужны будут, не подскажете?
26 янв 2007, 10:31
300р в собесе оформлять (на каждого ребенка до 18 лет если учится и до 16 если не учится) нужно: - паспорт родителя - свид-ва о рождении детей + копии - справка из жилищных органов о совместном проживании ребенка с родителями - справка с местаработы подтверждающая доход родителя (для неработающих - трудовая) - справка из органов ЗАГС об основании внесения в свид-во о рождении сведедений об отц ребенка (для одиноких матерей) 50 р - должны платить на работе до 3 лет ребенка если вы в отпуске по уходу до 3 лет - Указ Президента РФ от 30.05.1994 № 1110, устанавливающий ежемесячное пособие на ребенка в размере 50 рублей в месяц, пособие выплачивается за счет средств организации. «ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.»
26 янв 2007, 16:04
Сначала сходите в собес, там дадут запрос на работу и скажут какие документы нужны.
26 янв 2007, 16:38
девочки, а на ребенка 4,5 лет мне что-нить полагается? или уже все? что-то я не могу понять...
26 янв 2007, 19:13
300 рублей из собеса, если малоимущие.
26 янв 2007, 19:32
а малоимущие -это какой доход должен быть на человека ,что-бы признали малоимущим
26 янв 2007, 19:58
На человека чуть больше 5000р
26 янв 2007, 20:25
Два года назад оформила тогда ещё70руб на старшего ребенка. Да приносила справки со своей и мужа работы,пособие назначили.В марте ждем рождения второго малыша скажите кто знает опять заставят приносить справки или нет.
27 янв 2007, 15:13
Да, всё по полной программе:(
27 янв 2007, 11:28
А признание малоимущими не повлечет за собой плохих последствий? А то я сейчас как раз об этом думаю, но боюсь, не будет ли репрессий со стороны попечительских органов, что ребенок воспитывается в такой неблагонадежной семье? И какие льготы можно еще получать малоимущим? Про субсидию на оплату коммунальных услуг я знаю. Если не сложно, растолкуйте кто-нибудь, пожалуйста.
а почему вдруг семья стала неблагонадежной? Не вижу связи. Льгот никаких нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325