Меню

Обязательно ли подавать декларацию о доходах при п

AD
25 янв 2007, 22:18
Всем доброго времени суток. После продажи авто случайно узнала,что попала по полной программе.Налог составляет около штуки баксов!!! Не понятно за что!!!Обязательно ли подавать декларацию о доходах при продаже авто? Я сама не работаю. Что будет за не подачу декларации реально,что написано в НК я читала,а отлавливают ли реально?
Anonymous
25 янв 2007, 22:33
Только этим и занимаются - сейчас все продавцы машин за прошлые годы бегают и думают как отмазаться от налоговой. Это в Москве выделили одну инспекцию заниматься физиками и она теперь базу данных обкатывает, хорошо получается, кстати. Да, за неподачу декларации вам штраф. За неуплату налого - пени, будет достаточно неприятно, поэтому собирайте доки (вы же ее купили, вряд ли дешевле чем продали, я не встречал еще машин дорожающих от времени или это был антик?) и подавайте декларацию.
25 янв 2007, 23:29
А это какая налоговая именно? Я тут выяснила,что подавать надо если я в этом году продала,кстати,дороже чем купила:)),в следующем году до апреля. А еще мне предоставляется вычет 125000 вне зависимости от того работаю я или нет. Правда?
Anonymous
26 янв 2007, 00:51
Платить вам надо будет (так же как и подавать декларацию) в свою налоговую инспекцию по месту жительства (официального). Вы можете получить налоговый вычет, если владели машиной более трех лет. Если менее, то надо выбрать два варианта - либо воспользоваться вычетом в 125000 рублей (налог платится с разницы между ценой продажи и 125000), либо между вашими понесенными затратами (покупка машины и все что вы с ней делали и можете доказать, скажем установка допов, но должны быть доки - чеки, приходники, расписки в передаче денег и пр.) и стоимостью продажи. Где разница меньше - по тому пути и идите. Налоговая декларация за прошлый год подается до конца апреля этого. Можно раньше, позже - не желательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325