Меню

нужна помощь юриста (к вопросу о жилье)

AD
26 янв 2007, 02:23
Дом под снос. Имеется 2-х комнатная муниципалка 42 метра, где прописаны я, моя мама и моя дочь. С нами проживает так же и мой муж, является собственником 17 метров ( в долевой приватизиции) другой московской квартиры. Исходя из статьи №20 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" Согласно которой на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, полагается трехкомнатная квартира площадью от 62 до 74 квадратных метров. Но в статье №8 того же закона указано, что Жители города Москвы, утратившие жилые помещения в городе Москве и имеющие право на предоставление жилых помещений, при невозможности возврата ранее занимаемых ими помещений (дом снесен...), признаются нуждающимися в жилых помещениях при отсутствии у них и членов их семей иных жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования либо правом собственности. Так вот вопрос таков: Правомерно ли приплюсовывать площадь мужа с нашей, и давать 2 комнаты вместо 3х. и вообще являются ли эти его долевые 17 метров жилым помещением по определению. (в ЖК под жилым помещение понимается ИЗОЛИРОВАННАЯ площадь)! Надеюсь на помощь.
29 янв 2007, 10:47
Попробуйте задать вопрос здесь http://www.realtylaw.ru/juristonline/juronline6/?curPos=20
29 янв 2007, 16:24
задавала... льют воду...конкретно не ответили на мой вопрос, мол, запишитесь на консультацию в офис...Знаем мы таких юристов. :(
27 янв 2007, 02:57
нет того, кто может помочь? :(
29 янв 2007, 02:31
совсем нет юристов? :(
29 янв 2007, 10:07
позиция оценочная, можно посмотреть и так и иначе. Департамаент жилья будет естественно отстаивать позиция за меньшую площадь.
29 янв 2007, 10:09
ПРедоставляете поменьше информации, если откажут, обжалуйте в суде. В настоящее время практика складывается в Вашу сторону
29 янв 2007, 16:26
каким образом представить меньше инфы? я не поняла, если попросят справку по МЖ мужа (вней будет указано, что квартира у него в собственности долевой).А по-моему налицо ущемление прав, в случае предложения 2-ки...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325