Меню

Про увольнение подскажите, плиз

AD
Anonymous
26 янв 2007, 11:32
Хочу уволиться с 12 февраля, когда по правилам нужно написать заявление 29 января или 30? Как эти дни считаются, если 12 февраля последний день он тоже считается? Подскажите, плиз, голова не варит совсем :-(.
26 янв 2007, 14:25
Днем увольнения по ТК считается последний день работы. А так вас поняла, что 12 февраля вы уже не хотите выходить на работу? Понедельник? Значит вам надо написать заявление 29 января, что прошу уволиться меня с 9 февраля (последний день работы, пятница, при 5-ти дневной рабочей неделе).
Anonymous
26 янв 2007, 14:27
Не хочу выходить 13 - это мой рабочий день, а 12 -выходной (у меня сменный график). Получается могу 30 написать.
26 янв 2007, 14:33
Да, тогда 30 пишите. Кстати отрабатывать 2 недели вас не могут заставить. Это самоуправство. В ТК уже давно нет такой статьи про отработку двухнедельную. Но многие работники этого не знают, а администрация предприятий этим пользуется. Можете уходить на следующий день после подачи заявления, а расчет и трудовую вам должны предоставить в течение 3-х рабочих дней. Просто сотрудники (из личной практики) не хотят спорить с начальством с покорно работают 2 недели (рекомендации некоторым нужны, справки соответствующие, звонки с нового места работы и т.д.)
26 янв 2007, 21:47
Это точно, что не надо отрабатывать 2 недели?
26 янв 2007, 22:31
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Anonymous
26 янв 2007, 22:46
У нас "текучка" большая, поэтому явно раньше не отпустят :-(. Хотя с предыдущего места уволилась, т.к. замену нашли быстро и отработала 1,5 недели, а не 2.
Anonymous
27 янв 2007, 16:46
up
Anonymous
28 янв 2007, 17:25
Так 30 или 29, сутки на раздумье у меня остались, помогайте!
29 янв 2007, 12:26
Ну Вы напишите сегодня, а даду увольнения поставьте такую, какую хотели бы. Учтите, дата увольнения - последний рабочий день. И не парьтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325