Меню

покупка в новостройке

AD
26 янв 2007, 13:55
кто покупал квартиры в новостройках на этапе возведения первых этажей-подскажите какие могут быть трудности и на что надо обязательно обратить внимание при оформлении договора? тонкости есть какие или нет?
Anonymous
26 янв 2007, 14:56
Если продают по 214 закону - то смотреть соответствие договора этому самому 214 закону. Если же это вексельная схема или договор предпродажи, да еще и не с самим застройщиком, а каким-либо агенством али его субподрядчиком, то возможно все, даже при самом красивом (на словах) договоре - от большого кидка, до простой затяжки сроков. Лотерея, однако, причем правила придумываете не вы, да и по дороге их поменять могут (опять же не вы их менять будете).
27 янв 2007, 13:37
не в курсе что за закон? если есть возможность ссылку киньте или скажите где искать) у меня на руках договор долевого участия. от самого застройщика, естественно там не прописана процедура начисления пени за несвоевременную сдачу дома и не оговорена процедура если дом вообще не сдадут...думаю застройщики и не согласны будут менять договор или вносить нужные пункты(( согласна что это лотерея..
27 янв 2007, 16:09
http://docinfo.ru/eachdoc-6497.htmll Камней подводных в лотерее много...Почему-то первое, что пришло на ум - надо зафиксировать в договоре цену квадратного метра таким образом, чтоб при изменении фактического метража при замере БТИ Вам не пришлось доплачивать по новым ценам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325