Меню

Учет в наркологическом диспансере. Как сняться?

AD
Anonymous
26 янв 2007, 15:16
Ситуация следующая. Я стою на учете в наркологическом диспансере с 18 лет. В 18 лет я связалась с компанией наркоманов, в принципе, ничего серьезного там не было, и продолжалось недолго, но родители бдели и положили меня в наркологическую больницу. Конечно, больница меня не вылечила, а вылечила жизнь, но это другая история. Теперь мне 33. До сих пор я там на учете, потому что не хожу отмечаться. У меня уже больше 15 лет другая жизнь, никаких наркотиков, конечно, закончила институт, двое детей, хорошая работа, где меня ценят. И все бы ничего, но оттуда мне продолжают регулярно звонить. И, конечно, мне хочется закончить с ними общение и забыть о темном пятне своей юности. 5 лет назад я ездила к врачу, пробовала договориться с ней, чтобы сняла меня с учета. Деньги ей предложила. Она отказалась, что-то такое про комиссию говорила, которая собирается, чтобы снимать с учета каждого отдельного наркомана, при условии, что он посещал диспансер в течение 5-ти лет, допустим, 4 раза в год. Я решила, что попробую, и честно проходила к ней раза 3. Первый раз сдала анализы, прошла местного психолога, последующие разы заходила на 5 минут, она смотрела на меня, делала пометки в карте и я уходила. Дело в том, что моя работа не позволяет мне дополнительно 4 раза в год отпрашиваться неизвестно куда, потому что за год случаются некоторые ситуации, когда действительно приходится отпрашиваться в другие, более важные места. Я к ребенку-то на родительское собрание в школу всегда с боем вырываюсь! Ну плохо у нас относятся к отсутствию на работе в рабочее время. И это только так кажется, что 4 раза в год немного, на самом деле - напрягает... Плюс, за давностью, я уже почти не помню этот период и посещение диспансера меня раздражает, тем что заставляет вспоминать не особо приятные моменты моей жизни. Еще врач предложила мне, как вариант, лечь в ту же больницу на обследование, например, на месяц. Что тоже неприемлимо по ряду причин, думаю, всем понятно, перечислять не буду. Так вот собственно вопрос - могу ли я обратиться куда-либо, чтобы по моему индвидуальному случаю была созвана комиссия, которая освободила бы меня в индвидуальном порядке? По мне видно, что я абсолютно не подверженный пагубным привычкам человек. Я могу предоставить какие-то документы, подтверждающие мой социально адаптированный образ жизни за это время - диплом, фотографии... Что посоветуете?
Anonymous
27 янв 2007, 01:49
Я думаю,что вам по этому вопросу,надо проконсультироваться у НЕЗАВИСИМОГО НАРКОЛОГА.Наверняка он подскажет как и что лучше сделать)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325