Меню

Снова о колясках, малоподвижные граждане

AD
26 янв 2007, 16:57
Есть такой московский закон о малоподвижных гражданах. Сейчас много всяких сетевых магазинов (всякие пятерочки, перекрестки и т.п.), у которых юридический адрес в Москве. Так вот, если с коляской не пускают в какой-либо из таких магазинов, находящихся на территории МО, то можно ли ссылаться на этот закон, что магазин не прав? Или действие данного закона распространяется только на предприятия торговли, которые находятся на территории Москвы и не важно какой у них юридический адрес?
27 янв 2007, 18:47
Неужели никто не знает?
27 янв 2007, 19:13
ловите http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=273
27 янв 2007, 19:25
Спасибо. Я правильно поняла, что этот закон имеет отношение к объектам, находящимся на территории Москвы, а юридический адрес не важен?
27 янв 2007, 19:45
путаете фактический и юридический адрес. по МО этот закон не действует, в законах МО нет понятия маломобильных граждан как в московском, они только инвалидов оговорили и все. Однако распечатать закон и подобно вееру махать им перед носом администрации, выделив маркером раздел про коляски с детьми, вам никто не помешает. А незнание законов у граждан потрясающая, гарантирую что в 9 из 10 случаев этот номер у вас пройдет. Начинайте со слов "Как вы работаете на ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ и не знаете закона????"
28 янв 2007, 00:07
У нас так с Эльдорадо было, не пустили, позвонила им на линию, объяснила. Через дня 4 позвонил кто-то из Этого магазина, извинились, сказали, что все исправили, можем приходить :) Потом ещё через несколько дней позвонил директор магазина, опять извинился :) Теперь ходим с колясками :))) Главное уверенно с ними разговаривать.
28 янв 2007, 03:03
Это нарушение Конституции! :) Ущемление прав по социальному признаку. :) Статья 19. п.2 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
28 янв 2007, 09:06
Спасибо! И это тоже запомним :-D , чтоб быть во всеоружии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325