Меню

Нужна помощь

AD
26 янв 2007, 17:56
Просто не знаю,как быть, история не самая простая, обычно дети в детских домах ждут когда за ними папы и мамы придут, а у меня ситуация обратная... Познакомилась с женщиной, как то легко завязались дружеские отношения, и когда им стало не где жить, то я пригласила их пожить у меня. У неё трое детей ( мальчику 13, девочкам 9 и 4). Ну, так вот у меня как то легко со всеми детьми завязались дружеские отношения, и они ко мне привязались, но особенно дружба сложилась с мальчиком, просто он сам както тянулся. Но я всегда чувствовала, что он что то не договаривает... и вот в один день, после того как эта женщина его как всегда наказала (а наказание в этой семье ко всему моему удивлению, всегда было физическим, частенько до синяков) он мне рассказал, что такие наказания в их семье это норма, и что бывало и похуже, и что однажды было даже такое, что за то, что он случайно разбил тарелку, она взяла другую тарелку и с размаху стукнула его по голове так, что у него потекла кровь... Сейчас эта семья собирается уезжать к себе на родину, так как тут у них не сложилось, но мне очень страшно отпускать её с детьми, а мальчик категорически настроен сбежать с поезда. Я знаю, что усыновить мне его не позволят, но может будет возможно оформить опекунство, потому, что мальчик уже давно хочет в детский дом, т.к. не хочет уезжать с ней домой. В голове крутится куча мыслей, ведь я даже не знаю можно ли лишить её родительских прав, ведь конкретных доказательств у меня нет, только то, что я видела и слышала...
Вот
27 янв 2007, 02:05
а с чего мальчик решил, что в детском доме лучше? Подумайте сами, через год-другой она его уже так же бить не сможет, он станет взрослее и сильнее. У него чуть раньше и больше, чем у других детей появится желание независимости и самостоятельности, жаль только, что таким способом. :-( Узнав, что такое детдом, обратно к мамочке захочет.
28 янв 2007, 14:30
Я тоже думала что не захочет, решила, что пусть пообщается с ребятами из детского дома, а он наоборот, ещё больше стал туда проситься... Говорит, что понимаю, что трудно, но так будет лучше, тем более, усугубляет тот факт, что эта семья из Украины, а он хочет иметь Российское гражданство, а когда узнал, что детям попавшим в детский дом ещё и гражданство дают, то окончательно убедился в своём желании...
27 янв 2007, 22:32
а если не захочет домой? Для начала вам надо определится со статусом женщины и ребёнка, где они зарегистрированы. Ходит ли мальчик в школу? Сходите в соцзащиту, гороно.
28 янв 2007, 14:33
Они временно проживают вместе со мной. Регистрации в РФ у них нет, так как гражданам Украины можно не регистрироваться 3мес. В школу он сначала ходил, а потом она забрала его документы сославшись на то, что у них нет денег, что б платить за школу...
28 янв 2007, 19:55
и что, ребёнок даже в школу не ходит? Они приведения что ли? Без регистрации и прочего.
29 янв 2007, 14:11
Когда они приехали, я устроила обоих старших детей в частную школу, им очень нравилось и они учились, но потом их мама решила, что "нечего их баловать" а то потом ей на шею сядут, и она забрала детей со школы... Не очень понимаю, зачем она это сделала,ведь за школу платила я...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325