Меню

Роды дома, легально?

AD
26 янв 2007, 19:02
возник вопросик)легальны ли роды дома?имеют ли мед.образование акушерки ,которые приходят домой?вот вобшем то и все) (с транслита)
26 янв 2007, 19:27
Акушерки - по разному, одни имеют образование медицинское, другие нет. Большинство конечно имеет. Вот только разрешения на родовспоможение дома у них нет и быть не может, потому что законом запрещено. К сожалению. Но, к счастью сами роды дома разрешены, а потому многие и рожают:) И я в том числе:)
26 янв 2007, 20:03
а как они могут быть нелегальны, если это дело такое - не знаешь где и когда родишь :-) что же сажать всех? :-) А акушерки - все по-разному.
26 янв 2007, 20:48
дак вот мне и интерсно стало,почему народ акушеркам в больницах не доверяет,а тем же акушеркам только дома ,без проблем)))или еше лучше тем у кого вообше никакого образования нет мед.))))) (с транслита)
26 янв 2007, 20:59
акушерки в больнице связаны нормативами, не смогут сделать так, хочет роженица даже если очень захотят (обычно уже и не хотят). Все-таки роды это процесс, где главная женщина, а не доктора. Только дома, кажется, можно действительно это почувствовать. Остальное - зависит от человека, который делает выбор. А это уже не для правовых вопросов, правда? Я родила дома обеих дочек. Не могу себе представить, как можно было иначе.. :-)
26 янв 2007, 21:21
девушка не смешите)какие нормативы,я 16 лет назад рожала,так как хотела,за все было уплачено и договорено заранее))))ну а сегодя ,при всех етих ваших контрактах,так вообше помоему никаких проблем)читала что даже муж в палате может спать с вами) (с транслита)
26 янв 2007, 21:36
к сожалению нет, это иллюзия. :-( Обсуждение опять же не к Правовым вопросам относится.
26 янв 2007, 22:15
Скорее вы просто многого не знали. Сейчас тоже многие говорят, что рожать в роддоме бесплатно очень хорошо и они всем остались довольны, а как начнешь читать про то, ЧТО с ними врачи делали и, что вкалывали так волосы дыбором встают:(но человек между тем доволен и искренне недоумевает почему ему говорят, что она очень сильно рисковала. Это из оперы -меньше знаешь, лучше спишь:(
26 янв 2007, 23:22
я бесплатно?нее етого моя маман не допустила бы)))только у лучшего врача,а лучшие врачи в ОДЕссе за беслатно не работают,мне ничего не вкалывали,и никуда никто не торопился)один раз напугать хотели чтобы я сканцентрировалась,и начала их слушать,что ребенка будут шипцами ташить)ха ! я им говорю ташите чем хотите,только скорее(ну не знала я в свои 19 ,что ето такое)))))вобшем они поняли,что меня не испугать так просто)))) (с транслита)
муж-то спать может, только при чем тут врач и акушерка, принимающие роды? Знаний, опыта и мастерства у них от этого не прибавится, не убавится)))))))
26 янв 2007, 23:18
ну дак основнайа масса народу,кричит,что в роддомах им плохо,что там стафилакок бегает по стенам(видела я пару фоток в домашних ванных,так там помоему не только стафилакок)что дома стены греют)))что врачи просто садисты,только и ждут ,как бы вам навредить.но ето кричат те кто дома рожал,а вот те кто в роддоме,почем уто довольны условиями))) и нак я никого не слушала,чтобы дома рожал,чес слово)мне тут Даша ссылку кинула,про то что ето вроде легально,из того чт оя прочла все роды принемют акушерки с мед.образованием мин 4 года))))все оплачиваеться государством,и под жестоким контролем гос-ва.я все не читала ,облом есл ичестно,но там написано,что если у акушерки есть сомнения она пошлет в больницу,вот так то) (с транслита)
я рожала в роддоме, не дома, но могу заверить, что контракт - это условия пребывания. И только. Остальное - одинаково. Врач принимает роды одинаково - он не станет лучше уметь это делать, если страховой компании заплачено за бытовые условия. Впрочем, его можно заинтересовать быть внимательнее(лично заинтересовать, в карман), только мастерства, опять же, не станет больше или меньше. Стафилоккок бегает, конечно, и не только он. Да и чего другого занести ребенку можно в роддоме - немытые руки после туалета и запросто с ребенком что-нить случится может. Вы же не станете утверждать, то все 100% моют руки после туалета...:( Это самое элементарное и распространенное нарушение. И зависит только от внутренней культуры самого человека. Или посидев и покурив, кое-чего перехватив из еды в своей каморке, те же медсестры платного отделения побегут мыть руки, если малыши, оставленные в спецкомнате мамашами, чтобы спать им ночью не мешали, расплачутся? Копий сломано уже столько на эту тему - и всегда все одинаково - хватает и плюсов и минусов с обеих точек зрения. Зачем начинать сначала? Вы же про легальность спросили? Да, у нас это вполне легально - домашние роды. И уж садистов врачей хватает, поверьте. Как, впрочем, и во всей нашей необъятной стране. Да садистов везде хватает, вообще-то. В любой области)))) Статью хотите?
счастливица:))))))
конечно, эта тема не для Правовых вопросов. Но вот у вас же там есть доулы(так, кажется?). У них есть мед.образование? Я не в курсе. И домашние роды принимает и врач и доула одновременно, так? Это же легально?
а вам для какой страны? Вы же в Канаде вроде бы?;-) Что касается конкретно Москвы - могу указать здесь тех, кто дома рожал(официально). Но вам надо в Канаде? Мой врач(кмн) часто бывает за рубежом на разных симпозиумах и повышениях квалификации - он говорил, что часто бывал(присутствовал) на домашних родах в качестве...ээээ... (кого? свидетеля? не знаю, как правильно), в общем в Канаде, в частности, говорил, бывал с канадскими врачами на домашних родах. "Подполье" в Канаде?... "Сумлеваюсь я..."(с) А что это вы, бонничка, интересуетесь? Решились?;-)
26 янв 2007, 20:46
дома рожать?да вы что чур меня)))) интересуюсь именно россией,после разговора с Дашей))интересно стало,легаьлно ли ето вообше,и имеют ли образование ети акушерки,которые по домам ходят) (с транслита)
26 янв 2007, 21:32
спросите в ТД у Артемис,она фанат домашних родов,расскажет всё в подробностях
конечно, легально. С ХР две подряд только в марте 2005 года рожали сами(дома в смысле). А до этого с евы ещё Чучундра. Я просто сейчас не интересуюсь этим вопросом(пока), потому точнее не скажу, сколько ещё народу (лично меня очень бы устроили роды "по Одену")
26 янв 2007, 22:24
Легально, но не стоит так делать.
26 янв 2007, 23:03
Что значит по-вашему легально? У акушерок есть лицензия на ведение домашних родов?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325