Меню

Как купить участок земли?

AD
27 янв 2007, 21:27
Выбрали участок земли, уже решились на покупку. Попросили образец договора в агенстве. Указано в договоре, что продавец физ.лицо и участок принадлежит ему на праве собственности на основании договора купли-продажи от 06.05.2006, что подтверждается св-вом о гос регистрации права на недвиж имущество от 20.11.06, запись в Едином реестре прав№... от 20.11.2006 г. И стоимость смешная указывается. В чем может быть подвох? Почему то смущает, что владелец физ лицо, в собственность которому этот учасок совсем недавно попал. Дело в том, что общий участок поделен на 100 участков, сформированы дороги между ними, к договору продажи предлагается заключить договор на проведение коммуникаций. Что все участки оформлены на физ.лицо???? Напишите, пожалуйста, как это обычно все происходит???
27 янв 2007, 21:43
ой покупка земли и оформление это беда просто. Прошлым летом искала участок нашла,и такие схемы предлагали, что мы вообще отказались от этой затеи. Одни вообще сказали, что они дадут мне расписку от лица их ген дира (то есть физ лица). Я говорю,а если ему кирпич на голову упадет или еще что. И это достаточно известная на рынке подмосковья компания, у них много котеджных поселков. Так что осторожнее.
27 янв 2007, 22:31
А почему Вас смущает, что участок оформлен на физлицо? Главное, что есть правоустанавливающий документ, зарегистрированный в ЕГРП, значит есть право на землю. Правда, если Вы указали правильные даты, то непонятно, почему договор от мая месяца так поздно зарегистрировали. А цена возможно указана нормативная, а не рыночная.
27 янв 2007, 22:49
Меня тоже смутило, что разница между датами такая большая. А сколько этот период времени занимает обычно?
28 янв 2007, 15:26
Ну, обычно стараются зарегистрировать как можно раньше, ведь право возникает только после государственной регистрации договора. А Вы продавца-то видели? Может у него спросить, почему затянули с регистрацией?
29 янв 2007, 17:37
Всё, разобрались. Договор на который ссылка идет заключался на весь большой еще неподеленный участок, а потом когда его разделили на много меньших, получили свидетельство на каждый отдельный участок, который собственно и продается. Спасибо за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325