Меню

Субсидии на кварплату

AD
Anonymous
29 янв 2007, 05:05
Скажите, пожалуйста, кто знает: в какиех случаях полагается субсидия? При каких зарплатах? И вообще сколько прожиточный минимум на человека. Читала много информации, но, так и не поняла, относительно сколько на 1 человека мин. в месяц..... У меня очень запутанная ситуация, в принципе я в этих субсидиях не нуждаюсь, но свекровь просто замучала мужа, он прописан у мамы...и там еще очень много народа прописано, но она считает, что мы полностью должны оплачивать кварплату (на данный момент мы платим половину), т.к. у мужа "белая" (официальная) зарплата, и что из-за него она не может получить субсидии, при условии, что доходы тех людей, которые прописаны в квартире не меньше мужа, но, они "черные" (неофициальные). Я сама беременная (на днях должна родить)...ей все-равно...она считает, что мы должны их вообще содержать не по понятным причинам.... Заранее спасибо всем кто откликнется.
Anonymous
29 янв 2007, 08:33
Вашему мужу нужно идти вместе с мамой туда где она оформляет субсидии и писать заявление о том ,что он ведет с мамой и остальными проживающими раздельное хозяйство и на компенсацию не претендует. Тогда мама и остальные могут спокойно получать свои субсидии.В противном случае мама права (по человечески) поскольку из-за отсутствия мужниной справки о зарплате они все получают отказ в субсидии ,а это довольно ощутимая разница в платежах.По прожиточному минимуму не подскажу в каждом городе он свой также отличается для рабочего населения пенсионеров и детей.
29 янв 2007, 11:31
1чел - 10т 2чел - 16т 3чел - 23тыс 4чел - 31т 5чел - 39т 6чел - 46т где-то примерно так - точно не помню. считают совокупный доход всех прописанных в квартире. и назначают субсидию в зависимости от величины дохода - чем он ниже, тем субсидия выше.
29 янв 2007, 12:24
фигаасе!.. Где это такие цифры прописаны? хотя, если в стольном граде нашем, все может быть
Посмотрите в вашем отделе по субсидиям, там должен стенд висеть с инфой по этому поводу.
29 янв 2007, 13:36
обязательно, меня этот вопрос интересует тоже :-)
29 янв 2007, 13:44
У нас посчитали даже доход мужа по справке, хотя он прописан в области, раньше просили просто бумагу написать, сколько он мне денег дает
29 янв 2007, 17:23
Точно, точно. Еще в прошлом году можно было написать заявление, что не живем вместе и материально не помогает, то теперь даже если не живете вместе, но не разведены, будьте добры взять на мужа запрос о зарплате и принести для переоформления, и не важно что он не прописан по этому адресу.
29 янв 2007, 22:53
да ну? а я в том году так хорошо с этим заявлением выкручивалась. неужели теперь придется еще и папашу сюда притягивать? у них что, новая инструкция вышла? это точно нужно?
30 янв 2007, 09:38
Ага, мы до этого года так и делали, но теперь вышел новый порядок предоставления субсидий, теперь она будет перечисляться по выбору граждан (на сбер. книжку). Вообще в квартире у нас прописаны: моя мама (пенс.), я и двое моих детей, когда я поинтересовалась в отделе субсидий по поводу переаттестации, мне сказали, что мама - это одна семья; я, муж и дети - другая, выдали мне запрос о зарплате на меня и мужа или сказали, просто пишите заявление о том, что вы в разводе и прикладываете к нему свидетельство, тогда запрос на мужа не нужен, так что селяви. Может конечно это только в нашем отделе субсидий так, сказать не могу, лучше этот момент уточнить.
29 янв 2007, 21:34
дорогая Крупиночка, а не подскажете, куда идти и что нести? это в собесе или в другом месте? и сколько составляет эта субсидия?
29 янв 2007, 10:07
Я оформляла субсидию.У меня на 6 прописанных(дети,пенсионеры-все) официальная зарплата не должна превышать 41000р.(пенсии,алименты,детские пособия,зарплата и тд.)
29 янв 2007, 13:40
еще вопрос близкий к теме: должна ли я прописывать ребенка в квартиру (где живу и за которую плачу) что бы он считался членом семьи (с точки зрения тех, от кого зависит решение о субсидии) и что бы мой доход делился не на один а на два? или ребенок считается таки иждивенцем вне зависимости от прописки?
29 янв 2007, 16:05
Лучше прописать,т.к. считают по прописанным людям(их количеству). Сама уже оформляю 8-ой год субсидию на квартплату,и когда мы с мужеи развелись и он переехал,то всё-равно его считали и вылавали запрос на его работу о предоставлении информации по з/п. А вот сейчас,мой второй муж не прописан,и 4 года с него ничего не требовали,кроме бумаги,написанной мной от руки,сколько он даёт денег на содержание меня и малыша(ну,я писала,что даёт 3т.р.),хотя он жил с нами и обеспечивал нас всех. А теперь новый закон,что если муж не прописан,но вы официально в браке,то всё равно ему дают запрос на работу о з/п.
29 янв 2007, 16:15
еще в 2005-м году, когда мои деды хотели оформить субсидию, им не дали, т.к. я прописана у них, а я была замужеми и, хотя у меня была лишь аспирантская стипендия и вообще мы жили в другом месте, затребовали и справку с работы мужа. Разумеется, тогда доход на один нос и вышел больше положенного минимума :-( Странно это все. Тогда мы просто разделили счета
29 янв 2007, 16:18
лучше-то оно лучше, НО ведь и платежи сразу в два раза больше станут...
30 янв 2007, 10:28
"А теперь новый закон,что если муж не прописан,но вы официально в браке,то всё равно ему дают запрос на работу о з/п" А если он платит за квартиру где он прописан, что платить за обе?. + еще вопрос: У меня собственница мама, которая не работает, прописанна я одна, могут дать субсидию
30 янв 2007, 23:23
Все равно запрос на мужа дадут, у нас аналогичная ситуация (уже выше писала), нас четверо, я - мама (пенс. и ответств. квартиросъемщик) - и двое моих детей, состою в официальном браке, в отделе субсидии ответили, что мама это одна семья, а я-дети-муж другая, если бы вы были в разводе, то тогда и не надо бы вам запрос за мужа (просто заявление и свидетельство о разводе), а так извините - закон, вот что они сказали. По поводу собственности на 100% не скажу, но помоему для оформления надо чтобы тот кто прописан (т. е. ответственный квартиросъемщик) был и собственником.
Автор топика
31 янв 2007, 10:21
Бригитта, скажите пожалуйста, а как вот в нашей ситуации: мама пенсионерка, муж, сестра с двумя детьми. У сестры на 1-го ребенка муж платит алименты (они в разводе), 2-ой ребенок на обеспечении матери, хотя официальный отец есть, ребенок носит его фамилию, отчество, но, они не зарегестрированы в браке. Как в нашей ситуации получается: Мама - это одна семья, мой муж - получается другая семья (я с ними не прописана), а сестра с 2-я детьми - 3-я семья??? Так?
31 янв 2007, 22:18
Не совсем поняла про сестру: она замужем или нет, если да, то запрос о доходах будет нужен и на ее мужа, если нет, то надо предоставить свид-во о разводе с соответствующим заявлением, написать можно я думаю прямо там. Если вы с мужем в браке, то запрос о доходах положен и вам тоже и не важно прописаны вы в его квартире или нет, так мне сказали в отделе субсидий, это новый закон о предоставлении субсидии с этого года и начисляться она теперь будет или на сбер. книжку, или на соц. карту москвича.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325