Меню

Молодая семья и 20 тысяч через 1,2месяца?

AD
29 янв 2007, 17:50
Вопрос, соседка родила 1,2 месяца назад, когда в собесе оформляла на 2000 и 300 рублей в месяц, ей ничего не сказали о 20 тысячах по Молодой семье. Естественно если бы сказали она бы оформила, ну кто откажется от 20тыс. Сегодня она узнала от меня, что ей положено, а в собесе говорят, что уже прошло больше года и типа все в пролете. Это правомерно или как? И что делать если нет? Куда обращаться? Заранее спасибо за ответ. Собес района Дорогомилово. Пы.Сы. Мужу они тоже ничего не сказали про ежемесячное пособие в 300рублей. Такое ощущение, что они это спецом делают. Мы то ладно в пролете, у мужа зарплата больше прожиточного минимума и больше 30 ему.
29 янв 2007, 20:10
Это правомерно. На справках, которые дают в ЗАГСе написано, что действительны в теч. 6 мес. Я спрашивала об этом в собесе своем. Мне тоже кажется, что они это специально делают. Как буд-то деньги из собственного кармана достают. :(((
31 янв 2007, 16:20
Такая же хрень,потом говорят,что не стол справок и не мама родная,чтоб вам советовать...вот урроды
29 янв 2007, 21:26
справку должны были дать в загсе. если не давали - идти в загс (у них там должны быть ваши подписи, что получали). если нет документов, что получали эту справку, (т.е. профукали деньги по собственной халатности), то наверное можно обратиться куда-нибудь типа суда
30 янв 2007, 13:26
Если мужу соседки больше 30, то эти 5 прожиточных минмумов не положено. Пособие молодой семье только если оба родителя моложе 30 или если мама-одиночка моложе 30.
30 янв 2007, 14:13
Так в том то и дело, им обоим по 25, документы они оформляли на два пособия, а про 20 штук дамы из собеса просто промолчали. Компьютера у нее нет, а телевизор она, наверное, не смотрела что ли.
30 янв 2007, 14:34
А причем тут дамы из собеса? Справки загс выдает. Можно еще обратиться, если с рождения прошло чуть больше месяца.
30 янв 2007, 17:16
1 год и 2 месяца, не знаю где она бродила и почему не знала о Молодой семье.
29 янв 2007, 18:38
Нам давали квиток на получение в ЗАГСе,а потом с ним мы пошли в собес,а им давали?1.На 20 с чем то тысяч-как молодой семье.2.На 2 тысячи "от правительства"3.6 тысяч от работы одного из супругов.(у нас например папа получал,т.к я не работала)????
они москвичи? с постоянной регистрацией?
30 янв 2007, 17:17
Да и муж и она москвичи.
совершенно не понятно, почему им в ЗАГСе не дали справку, должны были дать три справки, на 2000, 8000, и 20 с копейками. Вы у нее спросите, сколько документов она получила в ЗАГСе
31 янв 2007, 21:17
Мне 2 справки дали в ЗАГСе, но 8000,2000 и 20 с копейками в собесе дали. Причем одна из двух справок у меня до сих пор валяется, т.к. я не работаю. Мне кажется, что все эти выплаты по одной справке дают.
попробуйте
31 янв 2007, 11:42
пусть попробуют пободаться - скажут что в ЗАГСе не дали справку или еще что-то ...в соответствии с пунктом 2... Надо им в департамент соцзащиты идти. Срок обращения за назначением дополнительного единовременного пособия 1. Молодые семьи (молодые граждане), имеющие право на допол- нительное единовременное пособие, могут обратиться за его назначе- нием в районное управление социальной защиты населения по месту жительства в течение одного года со дня рождения ребенка. 2. В отдельных исключительных случаях, при обращении граждан по истечении одного года со дня рождения ребенка и наличии уважи- тельных причин пропуска срока обращения, Департаментом социальной защиты населения города Москвы может рассматриваться вопрос о вып- лате дополнительного единовременного пособия в каждом конкретном случае, на основании представленных заявителями документов, подт- верждающих уважительную причину пропуска срока обращения. http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2044&news_unom=30066
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325