Меню

Разво, алименты, гражданство, разрешение на вывоз

AD
30 янв 2007, 13:39
Зравствуйте дамы! У меня вот какая ситуация (а то я совсем запуталась) - мы с мужем вместе не живем уже больше года, живем в разных городах, там где прописаны, ребенок (3года) прописан в Москве со мной. Мне нужно: 1. Развод. В какой суд подавать документы - к мужу или в свой? 2. Алименты. Тот же вопрос: в каком городе и как быть с доставкой исполнительного листа (если из Москвы)? 3. Можно ли документы отправлять почтой в суд - это если в город к мужу? 4. Слышала, что с февраля 2007 г. будет не вкладыш о гражданстве, а штамп на св-ве о рождении..... В каком городе его ставить? По личным причинам муж в Москву для этого не поедет (от вредности), а требуется вроде оригинал паспорта (или нотариальной копии достаточно) Вобще, спасите меня пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!! Просто я не могу особо отпрашиваться с работы для поездок в другой город, да и денег лишних нет.
30 янв 2007, 14:03
Закон гласит: Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Так, что можно все сделать в Москве.
30 янв 2007, 15:26
Спасибо
30 янв 2007, 15:30
А еще вопрос, можно? А если я не знаю адреса прописки моего мужа, что делать? Когда мы жили вместе, мы снимали квартиру. Но вдруг он переехал.. Но я знаю адрес его фирмы (это его фирма, и она очень важна для него, в смысле, что адрес постоянный и его там точно найдут - он там БОСС). Могу я в документах для суда указывать этот адрес? Или что же мне делать? И еще, про штамп на свидетельстве - там или обязательно в Москве?
30 янв 2007, 15:56
A знаете где у мужа постоянная регистрация? Пишите в иске: адрес регистрации,- тот где прописан, и адрес его нахождения - место работы. Суду самое главное удостоверится, что муж получил повестку и копию иска. Если место регистрации не знаете, то его можно узнать через адресное бюро. А насчет штампа - там где ребенок прописан. Если муж уклоняется от подачи документов на гражданство ребенка, то тоже можно в судебном порядке просить это сделать, рассматривая это как уклонение родителя от его обязанностей в отношении ребенка.
30 янв 2007, 16:11
Еще спасибо :) У мужа не регистрация, а прописка. Просто он прописан где-то в общежитии (черт его знает в каком, но официально). Только если туда пришлют документы - он их точно не получит :(.
30 янв 2007, 16:22
Поэтому и пишите место его нахождения - работу, в скобках напишите, что это адрес для переписки. Сейчас понятия прописки нет, сейчас это называется постоянной регистрацией.
30 янв 2007, 16:38
Хорошо Вам, Вы все знаете..:) И последнее (Я же не сильно надоела?) - а по нотариально заверенной копии его паспорта штамп о гражданстве сына не поставят?
30 янв 2007, 16:42
Нотариусы копии паспортов не заверяют - по закону нельзя.
30 янв 2007, 17:00
Спасибо :( Пойду застрелюсь...
30 янв 2007, 19:47
уже заверяют
31 янв 2007, 15:39
Этим летом делала вкладыш о гражданстве ребенку по заверенной копии паспорта мужа без самого паспорта.
30 янв 2007, 20:30
А я летом делала гражданство ребенку по обычной копии паспорта. БЕЗ оригинала. Просто сказала что не знаю где искать мужа (тоже не были разведены)
Anonymous
30 янв 2007, 20:05
ну не надо стреляться :)) за деньги у нас возможно все,причем совсем за не такие уж огромные.я и ребенка вписала в пасспорт,без паспорта папаши, и младшему сделала отдельный пасспорт,гражданство и разрешение на вывоз (которое даже не спросили на таможне).а стрельбы не дождуться!
31 янв 2007, 10:36
Девушки, всем спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325