Меню

Общ-во защиты прав потребителей-реально?

AD
30 янв 2007, 13:56
Реально ли добиться какой-либо выплаты с мебельной фирмы, обратившись в Общество защиты прав потребителей? А именно получить неустойку с мебельной фирмы, которая по договору не изготовила/предоставила мебель в срок(21день с момента заключения договра)? Они просто затеряли договор и соответственно не отправляли его на фабрику мебели. В связи с чем, позвонив вчера на фирму (магазин мебели), они предложили вернуть либо предоплату за товар, либо считать датой отсчета вчерашнюю дату, т.е. к ней прибавлять 21 день. В договоре четко прописано, что за непредоставление товара в срок Продавец обязуется выплатить неустойку в размере 0,1% от суммы договора за каждый день просрочки, но не более 3%.
30 янв 2007, 17:43
Реально,но через суд только.сначала пишите претензию и отправляете той фирме, с которой заключен контракт, по закону неутойка 3% в день.Отпраляете обязательно с уведомлением о вручении или везете сами(один экземляр им, на втором расписывается тот, кому вы это вручили).Они обязаны в течении 10 дней либо удовлетворить все ваши требования, либо отказать.если откажут, то в суд с исковым заявлением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325