Квартирный вопрос....очередной

Катерина
03 окт 2007, 01:02
У меня есть дядя. Разведен, есть совершеннолетняя дочь, бывшая жена. У него в собственности квартира. В неё прописан только он. Завещания нет, дарственной тоже. После его смерти, я так понимаю, первой наследницей будет считаться дочь? А если она не будет в курсе его смерти, то когда и кто еще может претендовать на эту квартиру? Например, моя мама (его родная сестра) может?
03 окт 2007, 09:00
Сестра является наследницей 2 очереди. Если не будет наследников 1 очереди, в наследство вступает вторая. http://www.hro.org/docs/rlex/gk3/index_4.php
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)