справки в ДЕЗе всегда платные?

22 окт 2007, 18:43
ЖКО и ДЕЗы и прочие похожие структуры вообще "с дуба рухнули"! Прихожу в стаховую получать на ребнка полис. Времени у меня 3 часа (между грудными кормлениями) Страховая говорит, что не хватает справки с ребенокиной пропиской. Иду в ДЭЗ они говорят ИДИ В БУХГАЛТЕРИЮ и принеси справку что у вас нет задолжности. Уже бегом бегу в бухгалтерию-у них обед. Я психанула и говорю: а не должны ли мне дать справку ПЛАТНУЮ(как выяснилось)о прописке малыша без этих дополнительных справок? Да и справка эта стоит 100 рублей. А если придет пенсионер, то ему тоже платить за каждую справку? Помогите юристы отстоять права грудного ребенка!
Anonymous
22 окт 2007, 19:11
Они всегда были бесплатны. В начале этого года я у них по три справки в месяц брала и все бесплатно. Они Вас дурят.
22 окт 2007, 19:17
они обязаны дать справки бесплатно и без выписки из бухгалтерии жалуйтесь вышестоящему, если не дают - требуйте письменный отказ с обоснованием если, конечно, это менее времязатратно, чем в бухгалтерию сходить
23 окт 2007, 04:09
В Вашем ДЭЗе занимаются самоуправством. И из бухгалтерии, и из паспортного стола - справки бесплатные: деньги за них не имеют права требовать.
23 окт 2007, 17:16
Люди, представляете не дали справку БЕСПЛАТНО и без подписи главного бухгалтера (который на больничном до четверга)! Да ещё и нагрубили! Прямо даже смешно :) Как с ними разговаривать? На какие законы ссылаться? Как иск писать,если всё же надумаю в суд подать-эххх жалко нервы
24 окт 2007, 20:20
офигеть, я вот тоже воюю с ЖКО
26 окт 2007, 15:18
В N 499-ПП от 19 июня 2007 г.о ЕИРЦ АО говорится. Может теперь лучше в эти организации за ЕЖД(единым жилищным документом)обращаться? ЕЖД заменяет 12 других ранее выдаваемых документов: - копии финансово – лицевого счета нанимателя жилого помещения на дату выдачи или за прошлый период; - выписку из домовой книги на дату выдачи или за прошлый период; - копию карточки учета для собственника жилого помещения на дату выдачи или за прошлый период; - справку о проверке жилищных условий; - справку о регистрации по адресу; - справку о составе семьи; - справку о совместном проживании с умершим (о прописке на день смерти); - справку об одиноком умершим; - справку об иждивении; - справку об изменении адреса; - справку «Дом – новостройка»; - справку об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных и прочих услуг.
26 окт 2007, 16:24
Офигеть! Вы можете написать жалобу в вышестоящую организацию, т.е. в окружной ЕИРЦ и сделать акцент на том, что с Вас взяли деньги. Кстати, что-то не припомню, чтобы услуги по выдаче справок именно в этой сфере были платные...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)