Смена фамилии ребенку без согласия отца

жена товарища "Ж"
27 окт 2007, 13:40
У папы неблагозвучная фамилия, хотелось бы сменить детям фамилию на мамину, но папа против - мы, говорит, "Ж"опкины, в 1718 году.... спасли россию, фамилия героическая и своими родственниками надо гордиться. Вобщем, прения с папой грозят маме разводом( у детей должна быть отцовская фамилия! сменить ее - значит предать отца!), а детей с такой фамилией всюду осмеивают, прохода не дают. Юридически как поменять Ф без ведома отца или если он против?
27 окт 2007, 15:11
насколько я знаю - никак. вот будут дети паспорт получать в 14 лет и сменять фамилию на какую захотят.
27 окт 2007, 15:12
вначале развестись, потом, если алименты платить не будет и участвовать в воспитании ребенка - сможете поменять и без его согласия. через суд. а так никак.
27 окт 2007, 21:20
а где Вы были, когда давали детям фамилию? Нужно было сразу благозвучную давать:-)
"Ж"
27 окт 2007, 21:47
В коме
27 окт 2007, 22:15
извините, не хотела вас обидеть.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)