Можно ли уменьшать доли в долевой собственности

Anonymous
10 ноя 2007, 12:22
Есть недвижимость (дом) в долевой собственности 1\2 и 1\2. Возможно ли уменьшить долю второго участника, т.к. он никогда не платил ни за мелкие, ни за глобальные ремонты, ни за коммунальные, ни рубля...Собственности больше 20 лет.
Anonymous
10 ноя 2007, 12:26
нет
Anonymous
10 ноя 2007, 17:28
обоснуйте
10 ноя 2007, 14:22
Можно вкатить иск за проведенные ремонты, коммуналку.
10 ноя 2007, 14:57
А как можно вкатить иск за проведенные ремонты? Человек имеет полное право не ремонтировать свое жилье.
Anonymous
10 ноя 2007, 17:27
Собственность долевая, извините. И оплата коммунальных платежей, ремонтов и т.д. - согласно долям. Если я полкрыши буду перекрывать, или свою половину фундамента переделаю, а второй собственник не будет, долго ли такой дом вообще простоит?
10 ноя 2007, 17:41
Нет, не имеет такого права. Точнее имеет, если он единственный собственник, но и при этом его дом не должен представлять угрозу для других. Как сособственник, он несет полную ответственность за содержание своего жилья и если это делает за него другой сособственник, то первый обязан возместить ему его расходы пропорционально своей доли.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Правовые вопросы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)