Меню

Давайте сделаем наши улицы и дворы чистыми?!?

AD
28 ноя 2007, 23:37
Доброе время суток! "Кодекс Москвы об административных правонарушениях, принятый Мосгордумой, предусматривает штраф на сумму от 500 до 1000 рублей для хозяев собак, которые допускают загрязнение экскрементами общественных мест. Кодексом вводятся штрафы за выгул собак на территории образовательных учреждений, детских площадок, больниц. За это владелец животного может быть оштрафован также на сумму от 500 до 1000 рублей. Кодекс вступит в силу 1 января 2008 года." Я это к чему, поймала себя на мысли, что постоянно дергаю свою дочь, чтобы та не трогала там, не трогала то, тк выгуливают собак. И эти места везде, везде. Как это достало. Наконец вводят штрафы нормальные. В связи с этим есть вопросы: -куда сообщать о случаях неоднократных нарушений? -будете ли вы сообщать? -если у вас есть собака(и) (животное, которое выгуливаете на улице) будете за ним убирать? Я очень люблю животных, но так дальше нельзя. У меня растет ребенок. Я хочу, чтобы он мог играть летом в траве, а зимой в снегу!!! Сейчас такие места надо поискать, где не ступала лапа животного.
29 ноя 2007, 00:35
Ха, видимо, я буду той дурой, которой придется убирать за своей собакой. И ничего, что у нас мопс, который гуляет на поводке, и я никогда не прусь на детские площадки и пр. Ну, доколебываться будут именно ко мне, а не к владельцам здоровых собак, носящихся без поводков и намордников где-попало. Вы думаете их хозяева будут убирать? Или им наши бдящие старушки замечания сделают? Ага, прямо таки будут бегать за ними, документально фиксируя :-D А на газонах, пардон, и детям не фига делать, травку портить ;-)
29 ноя 2007, 00:40
Убирайте за своей собакой, и будет Вам счастье.
29 ноя 2007, 01:04
А что трудного в уборке за своим животным? У нас продают специальный контейнер и пакетики в рулончике, все это удобно крепится к ручке поводка. Стоит центы, а удобства море.
29 ноя 2007, 03:15
Т.е., убирают за своими животными только дураки? Да, мопс - не ротвейлер. Но это не лзначает, что его экскременты выглядят и пахнут приятнее. Даже если ни не на детской площадке, а на газончике у дома.
29 ноя 2007, 09:36
Лично для Вас :-) повторяю, я уберу, мне не сложно. А про мопса конкретизировала потому, что я свою собаку выгуливаю исключительно на поводке, несмотря на то, что это маленькое безобидное существо. Потому, что у меня тоже есть ребенок и я не хочу, чтобы он ходил по собачьим какашкам. Контролирую я, куда моя собачка пошла :-) Ну Вы, что правда наивно надеятесь на сознательность вледельцев собак, которые отпустили свою здоровую кобелину с поводка, сели на скамеечку и пофигу на все? Я -нет.
30 ноя 2007, 23:53
Вы меня простите, но Ваши цитаты выглядят примерно так: у меня мой маленький безобитный мопс а у лавочных пофигистов здоровенные кобели. Человек, говорящий так прежде всего не любит собак. С таким же успехом Вы про все вокруг говорите, я воспитанная, а вокруг одни хамы, мой ребенок замечательный, а вокруг... Вообщем общество с себя надо строить:Р
01 дек 2007, 18:14
А то, и еще муж у меня самый зашибись, а вокруг одно быдло :-D А вообще, извините, если обидела владельцев больщих собак.
03 дек 2007, 12:01
Неее! Самый цимус в посте в том, что она БУДЕТ убирать, то бишь ждет, когда бабло будут собирать, а пока срем так ;-)
03 дек 2007, 14:20
Я уже убираю, ходите спокойно, дорогие сограждане :-D Однако, ходить вам и дальше придется по г-ну собачьему. НИКТО как не убирал, так и не собирается. Сколько бы мы здесь не орали и не возмущались. Про бабло себе пишите, мне было бы проще платить налоги, чтоб это дворники убирали.
29 ноя 2007, 07:56
Спасибо за вашу гражданскую сознательность! Я не на газон гулять ребенка вожу. ))
29 ноя 2007, 11:00
согласна на 100%!
02 дек 2007, 17:52
- не знаю, куда сообщать, - если бы знала, сообщала бы, - собак нет, есть дети, Я рада, что такой закон принят. Предполагаю, что штрафовать за его нарушение может участковый или ППС. Штрафы стали более-менее серьёзные - надеюсь, это подвигнет милицию устраивать рейды, хотя бы чтобы собрать с собачников мзду. Я любила собак в детстве, но постепенно нежное отношение к ним сходит на нет как раз из-за обилия какашек на улицах. Когда-то давно в городах не было канализации, люди испражнялись на улице и средневековые города страшно воняли. Теперь для людей построили канализацию. Из соображений гигиены. Почему же животные могут свободно испражняться на улице? Собак в Москве меньше, чем людей, но тоже очень много. И я считаю разумным в целях гигиены же убирать их какашки с улиц.
02 дек 2007, 22:30
По-моему,Москва еще не дозрела до такого закона. Не знаю,где живете Вы, а у нас, в Солнцево, бегают стаи бездомных собак, за которыми никто не будет убирать. Самих собак тоже никто убирать не хочет. И будет действительно несправедливо и совершенно бесполезно, если тетя за своим мопсом будет ходить с совочком, а эти "собаки баскервиллей" (они все крупные,как на подбор) будут там же гадить кучами.
10 дек 2007, 16:09
Убирать не собираюсь. В той же Европе, где эти законы прописаны уже давным давно никто не убирает, ибо законы эти не работают. Гы, я гулять выхожу в 6 утра и в 12 ночи - прямо интересно кто меня будет в это время штрафовать:), да, если такой псих и надётся, то ещё пускай докажет, что данная какашка принадлежит именно моей собаке...
28 ноя 2007, 23:42
Может, не в тему. Но меня больше беспокоит беспредел на дорогах. Вот уж где бы я точно сообщала. иногда возникает непреодолимое желание таскать с собой камеру и фотографировать, а потом показывать прилюдно. Насчет экскрементов, наверное, не сообщала бы. Хотя, это, наверное, неправильно. П.С. Собак никогда не имела. Опять-таки больше волнует выгуливание бойцовских пород без намордника.
29 ноя 2007, 22:47
Точно . Лучше бы штрафовали тех, кто без поводка и намордника водит.
01 дек 2007, 01:07
+1. На дорогах полный абзац.
28 ноя 2007, 23:52
надо налогами обложить всех владельцев собак. предварительно, конечно, поставить всех зверей на учет и штрафовать за каждое выброшенное животное по самое немогу. за увечье, нанесенное собакой человеку- сажать хозяина, как будто это сделал он. пардон, меня чо-то не в тему понесло..:-) так вот, я б лучше платил налоги, а дерьмо бы пусть убирали дворники. :-)
29 ноя 2007, 00:01
Дворники в траву не полезут))) и из сугробов продукты жизнедеятельности животных не достанут. Спасибо за отзыв!
AD
AD
29 ноя 2007, 00:15
трава- это не актуально, Сеня. :-) я и сам в траву не полезу, по крайней мере с целью специально вляпаться в дерьмо. да и травы не так много...а сугробы (шопотом) дворники тоже убирают, вы не в курсе? :-)
29 ноя 2007, 08:07
Я не совсем про сугробы, например, выпал свеженький снежок, гуляй с ребенком не хочу, казалось бы. Ан нет, слой снега (допустим 10 см), мы же понимаем, что под ним все осалось и ребенок своим весом достанет до "него")) вроде понятно написала.
29 ноя 2007, 01:06
Мы платим налоги на животных однако убираем за ними сами. И ничего СВЕРХТРУДНОГО в этом нет.
29 ноя 2007, 15:55
Я иду в 7.10 на работу - дворники только начинают убирать. И дерьмо везде, даже на тротуарах. А многие люди вообще в 6 ходят, когда дворников и в проекте нет.
28 ноя 2007, 23:53
Хорошо бы и подъезды-лестницы-лифты тоже сделать чистыми. Почему люди курят на лестнице и позволяют это делать своим гостям? Почему мужики плюют и сморкаются на пол? Почему ВСЕ курящие бросают окурки куда попало (в том числе и из окон)? Почему вообще около домов жуткая грязь, т.к. аккуратные наши граждане выкидывают что ни попадя из окон? Почему около мусоропроводов почти на каждом этаже - грязь? Почему на дорогах не стесняются выкидывать что угодно из окна машин (от окурков и пустых пачек сигарет, до огрызков-объедков-бумажек)? ... В журналах-телевизорах-интернетах все такие, блин, гламурные... Кто ж свинячит-то в Москве?
29 ноя 2007, 00:38
Мадам, не знаю в какой Москве Вы живете, но в моем подъезде чисто как в операционной, лифты не исписаны (и в том смысле тоже). Гости ,если и курят, то у мусоропровода, туда же и выбрасывают, окурков у нас никто никуда не бросает, на моем этаже вообще все некурящие. Не жалуюсь на около дома, и около мусоропровода, а мы не считаем зазорным подмести за собой и за другими. И не знаю как остальных дорогах, а на переходе от Перекрестка в наш квартал пропускают почти каждый раз. Вот мне тоже интересно, кто же свинячит в Москве.
29 ноя 2007, 00:44
Выдаете желаемое за действительное. Возможно, такой дом существует реально (даже в Москве). Но он исключение из правил. Я была недавно в Москве. Походила по гостям. ;0) Насмотрелась на подъезды и дворы. Вы кроме своего подъезда куда-либо ходите? И никогда не видели того, что описывают здесь? ;0) Лена, Вы на самом деле выдаете желаемое за действительное! ;0)) (с транслита)
29 ноя 2007, 00:58
А зачем мне ходить в чужие подъезды, "лучше уж Вы к нам." И дом в обыкновенном месте, не спецпроект. Это то же очень просто иметь неисписанный лифт, надо просто не исписывать.
29 ноя 2007, 01:48
Зачем ходить в зчужие подъезды? В гости, например, или просто для информации. Вы, похоже, живете в иллюзорном мире, закрыв глаза на все недостатки. ;0) Я понимаю что это просто иметь чистый подъезд. Но почему-то в Москве ни одного чистого не видела. :0(( Это не нападки, просто констатация фактов. (с транслита)
29 ноя 2007, 01:53
Ну могу Вас пригласить для разнообразия. У нас большинство подъездов на кодовых замках, туда не попасть. Но тем не менее свой подъезд могу представить на обозрение, у нас не элитный дом, просто нормальный.
29 ноя 2007, 00:46
Именно. Чтобы в парадной было чисто, ее надо МЫТЬ. Потому что все равно найдется кто-то, кто ее захочет испачкать.
29 ноя 2007, 01:01
У нас не находиться. Даже искусственный бонсаи на входе стоит, еще сажали здоровенного медведя, но видимо отдали в детский сад, не к месту он там.
29 ноя 2007, 15:59
Дык если бы всем живущим хотелось мыть и убирать. А то у нас в предыдущей квартире из 4 соседей убирали только двое. Одни просто не убирали, а одни собачку вычесывали в тамбуре да коляску оставляли, с которой то грязь, то снег, то еще что-то капает/сыпется. И сколько им не говорили - ноль эмоций.
29 ноя 2007, 01:07
Ваш город просто сильно-сильно перенаселен. Если Торонто будет так же перенаселен, то даже со здешней культурой не сорить, не курить и убирать за собаками у нас будет примерно то же самое :-(
29 ноя 2007, 13:20
ППКС
01 дек 2007, 12:17
Создайте ТСЖ и заведите себе личных дворников, уборщиц и т.п. И всё красиво будет в вашем доме и дворе.
29 ноя 2007, 00:44
Думаю, кто убирал, тот и будет убирать, а кто не убирал, тот и не станет.
29 ноя 2007, 00:59
А я убирала убирала , а потом мне осточертело просто - соседи выходят курить - висит банка , но все равно умудряются мимо, приходят подростки грызут семечки... И больше никто из соседей не убирался никогда. Хотя в соседне доме у знакомых график уборки этажа - соблюдают, убирают. Наверное зависит от сознательности соседей и воспитания, конечно же.
а мне интересно, кто за бездомными собаками убирать будет?
30 ноя 2007, 21:50
О сейчас я напишу.....кому-то возможно это покажется неправильным,но постараюсь донести свои мысли. Итак,я крайне ОТВЕТСТВЕННЫЙ владелец двух собак(бойцовской породы),гуляю с одним исключительно в наморднике,со стареньким без(но на поводке всегда).Собаки послушные,никогда не было конфликтов ни с кем,как -то умеем мы "любители собак"договариваться(даже с хозяйками крайне агрессивных кобелей). Я руками и ногами ЗА уборку за собакой,НО только в общественном месте(ну случайно нагадила собачка на дорожке,на клумбе и.т.д.),но я гуляю с собакой на пустыре ,около большой свалки,где крайне редко пройдет прохожий или в лесу(не по общепротоптанным дорожкам).Я чесно скажу я не буду убирать за своей собакой!! У нас нет специальных приспособленей,урн для ЭТОГО!Как вы себе представляете я иду с пакетом дерьма и судорожно ищу урну в лесу или на пустыре?)))У нас стая собак (штук 6-8)отдыхает на детских площадках и там же справляет нужду,у нас заходят в подьезды и ЛЮДИ справляют свою нужду в лифтах,а из окон выкидывают мусор,пьянь распивает водку за гаражами и там же колотит эти бутылки. Вобщем у нас люди ДРУГИЕ,любят осуждать других,а что сами делают не видят. Сейчас две очень занятных истории:(пишу ЧЕСНО!) ребенку полгода,летом мы ездили в гости и по дороге нашь малыш обкакался(т.к. у него тут же раздражение на коже,я меняю ему памперс в машине,и когда мы подъезжаем к дому моей мамы я выкидываю грязный памперс(завернутый)в урну,так я думала меня ДВОРНИК УБЪЕТ!(женщина налетела на меня с таким бешенством,что мужу пришлось вступиться,на вопрос что я такого сделала-это же мусорка,она сказала,что это урна в которую фантики только можно выкидывать)),я думаю если я туда собачье говно кину,мне точно не жить! История вторая,лето,жарко идем со старшим сыном мимо месного магазинчика,стоит припаркованная ментовская машина,два мента доедают что-то и допивают кока колу,затем ОТКРЫВАЮТ ПОШИРЕ ОКНО и ВЫКИДЫВАЮТ БУМАЖНЫЙ ПАКЕТ И БУТЫЛКУ прямо на ТРАТУАР!!! Идея хорошая,но приходить к ней придется постепенно!(это так же как закон запрещающий распивать спиртные напитки,я часто видела ,что пьют,и не видела,что приезжала милиция и штрафовала) Все.
AD
AD
30 ноя 2007, 22:50
Но ведь чужое хамство не повод становиться хамом самим.
30 ноя 2007, 22:54
К сожалению,все готовы только других осуждать,а что сами свиньи не видят. Приходиться приспосабливаться.. А на счет воспитания в нашей стране вообще отдельная тема..,к сожалению грустная(.
01 дек 2007, 18:38
ну бывает, хамы как раз и поучить любят в грубой форме, но ведь это не повод быть такими же. Лес и пустырь - одно, город и парк другое. Ну и что, что дворник возмущается, это его работа чистить урны. Еще бывает уборщицы в поликлиниках говорят не ходить по свежевымотому полу, ну не летать же. Да и вообще мусору в урне самое место, а не под ногами. У меня нет собаки, поэтому и не чем хвастаться по этому вопросу. Но обычный мусор всегда до урны доношу (даже если ее не поблизости, то могу в пакетик сложить, когда донесу, тогда и выброшу). В миллицию тоже разные люди работать идут. Меня бы, конечно, возмутило такое поведение, но для себя границу дозволенного расширять не стала бы. А вот налог может быть и не так прост (хотя идея в чем-то хорошая). В том же подмосковье (берем хотя бы Москву и Подмосковье для сравнения) живут люди, которые содержат беспородных собак для охраны своего участка. Они б такой налог не потянули. Или брать налог только с зарегистрированных собак? Но беспородные бобики в городе тоже какают. А вообще лично я бы была довольна, если б не было какашек на тротуарах и во дворах.
30 ноя 2007, 22:52
Сейчас погуляла с собакой и еще интересная мысль всплыла:это как вы себе представляете саму процедуру штрафования,это я так понимаю,нужно застать собаку в процессе дефикации?)0Даже допустим человек какой-нибудь увидел это,пока он дозвониться до того,кто отвечает за штрафы,собачника ДАВНО уже не будет на том месте,если даже меня (мою собаку)застукают за ЭТИМ занятием,как штраф то выписывать будут на месте?(так вряд ли я удержу мою собаку,стоять без агрессии,к тому человеку кто попытается ко мне приблизится ближе чем на метр!!)Это я про своего молодого((или представьте бабушку бегающую по пустырю и выискивающих фекалии своих бегающих собачек в темноте!))Просто многие собаки гуляют без поводков.Вобщем кто следить за этим будет и вся процедура крайне не эффективная. Я бы лучше предложила властям установить налог на содержание собак в 1 тыс,каждый месяц(и на эти деньги побольше дворников бы наняли,кто может платить держит собак,ну возможно скидку пенсионерам)и сразу проблема бездомных собак решается и вобщем мусора! А еще самое смешное сейчас расскажу,около детского садика на заборе табличка "Выгул собак запрещен"и под этой табличкой отдыхает постоянно!парочка бездомных собак(тоесть получается на детской площадке около забора детского садика),эти собаки уже давно считают эту территорию своей и кидаются и кусают(реально)домашних собак проходящих с хозяевами на поводке,так весь прилегающий подьезд их подкармливает и никто даже не пикает что их дети гуляют с этими собаками,а обхаивают всех ,кто идет забирать детей из садика со своими домашними собаками ,которые причем на поводке идут.Мне повезло у меня большая собака,но после раза когда эти две псины кусанули моего старичка,я сняла с него намордник...и разрешила защищать себя.(теперь они нас обходят стороной)) Вобщем, получается двойные стандарты(((
01 дек 2007, 19:42
Ну ведь написано, что нельзя им ходить по нужде в общественных местах и перечисленны, какие именно. А если собака выгуливается не в этих местах, то все ок, в общем-то. А до менталитета некоторых европейцев (Финляндия с супер чистыми улицами, напр) нам ОЧЕНЬ далеко...
01 дек 2007, 20:04
Вот именно, потому что никто из них за другими не следит, а просто каждый в силу своего воспитания окурок на землю не бросит, под деревце не пописает, у них в каждом туалете кафе, торгового центра и пр. есть даже детские горшки, при чем очень чистые, а у нас мама вынуждена ребенка под кустом высаживать...короче как всегда на собаках отыгрались, потому что безпомощны и слова не имеют.
02 дек 2007, 13:15
На счет детских горшков не знаю, мы за 5 евро вчетвером по-очереди в Макдоналдсе ходили в оное заведение... :( А вот насчет воспитания - это абсолютно верно. Только там окурки никто и в мусорки-то не бросает, там курить на улице (общественное место) не принято. Ну и с бутылкой там никто не ходит... Вот когда у нас фантики перестанут на тротуары кидать, перестанут плеваться как мерблюды и тп, тогда и про собачье д...о можно будет подумать. А пока это все - бессмысленные меры. Вы видели, как курящих в подземном переходе штрафуют? :)
04 дек 2007, 13:32
Уррра!!!! Вопрос - кто будет штрафовать??? Набрали бы дюжих молодчиков, ьда еще материально заинтересованных!!!!!!!!!!!
06 дек 2007, 23:33
и пошел бы беспредел. кто бы контролировал действия этих дюжих.. такие если что в морду двинут, потом скажут - сам упал..
07 дек 2007, 15:38
А зато Ср@tь бы боялись!!!!!!! собственно кто детские ботинки от каков не отмывал - меня не поймет.
10 дек 2007, 22:31
смешно, но доля правды есть - контролерских мордоворотов-самоучек в транспорте боятся и штрафы им платят
Anonymous
06 дек 2007, 15:23
не хочу показаться пессимисткой, но все это ерунда. я то - ЗА. но только штрафовать то кто будет? был же уже закон за выгул не в отведенных местах. так у нас эти отведенные места самые чистые, зато в парке и на детской площадки много собак. почти каждый день приходиться делать замечание, чтобы не гуляли с собакой на детской площадке. отговорки просто смешные "мы быстро проходим, а не гуляем там", одна ответила "а мы живем напротив" или "а мы еще и с ребенком". иногда хочется просто взять палку и этой палкой обоих, хотя я не агрессивная, но доводят. хоть бы уж не гуляли на детских площадках.... почему мой и ваш ребенок должен в грязном песке играть. наболело. девочки! боюсь, что и этот закон не даст результата. я была бы готова отдавать какую-то сумму, чтобы какой-то амбал в форме и с дубинкой стоял и заставлял всех бы убирать это дерьмо. а штрафы должны быть высокие и за брошенные бумажки и окурки.
06 дек 2007, 16:01
Весна покажет, кто где нагадил))
10 дек 2007, 18:10
мне кажется, что лучше штрафовать тех дебилов, которые на газоны паркуют свои авто! за год так загадили газон, что какие там собаки?! зоопарк так бы не уделал территорию(( не видела и в Евпропе, что убирали за собаками, правда есть и там интересные тех.решения - в Булони-Сюр-Мер вдоль тротуаров идут такя..ээ.. канавка)) туда собк выводят - писать-какаячть - веером едет машина и все это смывает)) вот так! правда там ВООБЩЕ нет зеленых площадок и тому подобное в центре - каменные джунгли! хотя пусть кто хочет и убирает)в Москве со своими псами не гуляю - на газетку в квартире ходят, на даче как не убрать на своем участке!))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325