Меню

Выписать ребенка из квартиры

AD
01 дек 2007, 21:39
Девочки вот такой вопрос меня замучил... Отец моего ребенка просит выписать нашу дочь из его квартиры (Москва 3-х комнатная муниципальная), аргументируя тем, что хочет осуществить разъезд с сестрой и отцом проживающими там. Якобы потом пропишет обратно и пойдет со мной к нотариусу оформить (бред какой то) документ где он обязуется прописать ребенка обратно. Мол если выписать из квартиры несовершеннолетних детей будет проще приватизировать и в последствии без участия комитета по опеке ( ухудшение желищных условий - это если ребенок получает меньше метраж, чем имеет в настоящее время) продать и купить каждому по квартире. Я думаю так, что если ребенок прописан в квартире, то приватизация проходит с участием ребенка, и последующие сделки с кв. осуществляются в интересах ребенка. Т.е. ребенок тоже является собственником. Если выписать ребенка из квартиры, а потом прописать, то ребенок просто будет зарегистрирован там без права на ж/п. Конечно это упрощает процесс и займет он в половину меньше времени, но права ребенка будут ущемлены. Как Вы думаете, я на верном пути? Ребенка не надо выписывать? Тем более последний раз алименты от него я с ребенком видела в сентябре месяце. Может ли иск о уплате алиментов в мир.суд усложнить процедуру приватизации и купли-продажи недвижимости?? После приватизации отец может от имени ребенка (он ведь является его представителем) долю ребенка присоединить к своей ?? Еще вот какой вопрос - обязаны ли при совершении сделки с кваритой где зарегистрирован или является собственником ребенок, уведомлять мать (хотя ребенок прописан в квартире отца и он же является его представителем). Могу ли я требовать присутствия при совершении сделки, и у кого это требовать??? Ох. Спасибо.
01 дек 2007, 21:56
Все правильно думаете. Не выписывайте дочь, и не затягивает это приватизацию, пусть ваш папа не свистит. Сам по себе гражданский иск ничего не тормозит, это совершенно отдельный процесс.
01 дек 2007, 22:21
как мне это все грамотно сделать, что бы не поругаться и интересы ребенка соблюсти? Вот.
01 дек 2007, 22:03
Пусть приватизирует квартиру при участии дочки. Ему же лучше - при разъезде у него будет фактически 1/2 квартиры, а не 1/3. А потом покупает новую в долях с ребенком, куда совершенно спокойно его и пропишет.
01 дек 2007, 22:14
Так он говорит, что по опеке не пройдет. Мол ухудшение жил. условий, т.к. в квартире прописаны Отец, сестра и он с ребенком. Подразумеваю, что они там все пересорились, и требуют от него. что бы он и ребенка выписал. У его сестры есть несовершен. дочь, которую они я точно знаю выписали к бабушке. Но там мать собственница и в любом случае дочери все отпишет. А наш папуля сделает все для себя, как ему удобно.
02 дек 2007, 13:57
Плевать что он говорит. Мой пост - это не предложение БМ, а постановка его перед фактом. Никакого ухудшения у ребенка не будет, если он выедет из квартиры, где у него было своих 5 метров в квартиру, где у него их 10.
01 дек 2007, 22:11
Не лишайте ребенка собственности, не выписывайте, пусть дочка участвует в приватизации. Не соглашайтесь ни на какие уговоры.
01 дек 2007, 22:15
Так я то думаю, как мне это все грамотно сделать, что бы не поругаться и интересы ребенка соблюсти.
01 дек 2007, 22:49
Гоните мужу какую-нибудь пургу, что мол вы ничего не понимаете, не можете ребенка прописать к себе, боитесь, что он останется без жилья (собственности) и т.п. На вас будут серьезно давить, не сдавайтесь, в противном случае будете жалеть всю жизнь.
ребенок там жил когда-нибудь?
01 дек 2007, 23:15
Я там с ребенком проживала с июля 2003 года до октября 2006 года. Мы не в браке были, ребенок по праву "установления отцовства", то есть признан отцом по заявлению.
тогда можете объяснить мужу, что выписка ребенка ему ровным счетом ничего не даст. Опека не пропустит приватизацию. Ребенок даже выписанный из муниципальной квартиры, сохраняет право на приватизацию. Сделка может быть оспорена.
01 дек 2007, 23:23
Я что то слышала, что если из муниципальной кв. выписан несоверш. ребенок, то все сделки в том числе и приватизация могут проходить не ранее чем через 6 мес. А опека вообще пропустит?
01 дек 2007, 23:29
Ребенка выписывать не надо Он его потом ни за что не пропишет. Алименты никак не влияю на приватизацию и т.п. Кроме того настоятельно рекомендую сходить в дэз и аписать заявление о том, что являетесь законным представителем соего ребенка,. в связи с чем просити в ваше отсутствие никаких сделок и т.п. с жильем не производить. После таких бумаг никто с такой квартирой связываться не захочет( я имею ввиду гос. служащих)
01 дек 2007, 23:34
Так дело в том что я хочу что бы они квартиру продали, купили каждому по однушке. Сейчас то ребенок просто проживает в мун. кв., а так будет собственность, далее вступает право о наследовании. Будующее то должно быть. Ох..
02 дек 2007, 04:15
Ну и пусть оформляет однушку на дочь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325