Меню

документы необходимые для развода

AD
Anonymous
01 дек 2007, 22:57
девочки,подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда с ними идти? у нас общий ребенок-11 месяцев. а то в интернете одни ссылки на адвокатские конторы за деньги,а муж отказывается этим заниматься
Anonymous
01 дек 2007, 23:06
Да вы что? Такой маленький ребеночек... Как можно... Потерпите, все наладится в вашей жизни, уверена, что ваш муж очень вас любит, очень любит малыша. Не спешите. Хороших мужиков мало. Как правило, все хорошие сидят дома возле жен. После рождения ребенка часто меняются отношения между супругами. Попрубуйте встать на место своего мужа, понять его... Развестись вы успеете всегда.
Anonymous
01 дек 2007, 23:39
к сожалению уже все решено,а мужик-гавно,без него лучше
Anonymous
01 дек 2007, 23:45
Желаю вам терпения и личного счастья.
Anonymous
02 дек 2007, 00:27
спасибо большое,на добром слове. терпение мне теперь понадобиться, а вот счастье моё всгда со мной-сынуля:)
01 дек 2007, 23:12
я узнавала несколько дней назад. вот список: 1. Гос. пошлина (200руб) 2. Исковое заявление в двух экземплярах на имя судьи (образец непосредственно у мирового судьи выставлен) 3. Свидетельство о заключении брака + копия 4. Свидетельство о рождении ребена + копия
автор
01 дек 2007, 23:29
а куда с этими документами идти?
02 дек 2007, 00:04
я у себя в городе узнала по 09 телефон районного суда. позвонила и спросила, куда обратиться с заявлением о разводе. там дали телефон и адрес мирового судьи моего участка
автор
02 дек 2007, 00:30
понятно,мы просто прописаны еще в разных местах,и женились не в районном загсе.. знаю только что если есть ребенок,то через суд-к адвокатам не хочу обращаться,а никакими документами не занималась никогда,даже заявку в загс не подавала-все за меня делали:(
03 дек 2007, 20:20
Вам нужно подготовить иск о расторжении брака и взыскании алиментов (алименты лучше сразу напишите, чтобы потом был резульат - либо платит, либо нет, тогда будет основание для лишения род.прав). Образцов полно в интернете. К иску прилагаете его копию, квитанцию об оплате пошлины по реквизитам суда на 200 рублей (на стенде реквизиты, квитанция в Сбербанке, в некоторых мировых можно взять отпечатанную квитанцию), оригинал свидетелсьтва о заключении брака и копию для ответчика, копии о рождении ребенка, выписку из домовой книги, если ребенок проживает с вами. Если алименты и на себя взыскивать будете. то документы, подтверждающие ваше материальное положение Подать эти документы в понедельник 14-18, четверг 9-13 к мировому судье по вашему месту жительства или месту жительства мужа. Можете просить рассмотреть без вашего участия в иске.
01 дек 2007, 23:25
еще выписка из домовой книги требуется. Кроме того подождите месяц, пока ребенку не исполнится 1 год
автор
01 дек 2007, 23:28
почему поождать до годика?
02 дек 2007, 00:03
ой, а об этом не знала. а что за выписка, о чем? извините, что влезла
а зачем до года ждать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325