Меню

Работа. Беременность

AD
Anonymous
06 дек 2007, 09:58
Помогите,пожалуйста, кто знает законы. Сейчас на 3 месяце беременности, на работе еще никому не говорила,но начальство у нас прорицательное, делаются намеки..... дело в том что с нового года у нас будет будут меняться название фирмы , а это значит будем писать заявление на увольнение, и тут же на принятие на работу в др.фирму. Меня могут не взять в др.фирму , вот и переживаю. Был 4 года назад точно такой же случай со сменой названия, девочку не хотели устраивать, обошлось разговорами, что делать не знаю, юриста у нас нет что бы посоветоваться ...
06 дек 2007, 10:01
А заявление на перевод нельзя написать?
Anonymous
06 дек 2007, 10:28
нельзя, только через увольнение и принятие :((
06 дек 2007, 10:52
Тогда ничего. А почему Вас могут не принять на новое место?
Anonymous
06 дек 2007, 11:17
потому что начальству декретные выплачивать жалко, обидно то , что прямо перед беременностью уговорили меня остаться, зп увеличили , график на час сократили, хотела работу поменять..... а здесь из-за выплаты декретных может рогом упереться, фирма-то частная
06 дек 2007, 11:26
Какая на редкость щедрая фирма: в принципе не отрицает для себя возможности выплаты декретных )))) ВСЕ "декретные" выплаты идут за счет ФСС (государства)!!! Фирма налоги с официальной з/п платит? Так вот, может не платить, а эти деньги заплатить декретнице. Бухгалтер точно знает об этом.
06 дек 2007, 12:42
Декретные от вашего белого оклада по любэ обязаны заплатить, это не деньги организации, а Фонда социального страхования.
Anonymous
06 дек 2007, 11:45
бухгалтер-то знает, начальство только немножко не русское и считает что он нас облагодетельствует - и платит из своего кармана (думает он так) и никакие доводы не доходят, официальная и не такая уж и большая зп, но всё же....
06 дек 2007, 15:28
офф - а "менять название фирмы" - это разве ликвидация? По-моему реорганизация получается, тогда действует статья 261 ТК: "Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем." Т.е. по-любому должны принять заявление и оставить в фирме...
06 дек 2007, 15:31
Я так думаю они название по другой причине меняют;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325