Меню

Работа, млин..

AD
От "доброжелателей"
06 дек 2007, 22:30
Все начиналось с малого, "задержитесь на полчасика, надо кое-что обсудить". Потом на час, два... Потом стали задерживать до 9, 10 часов вечера, домой приезжала в 11, спала 6 часов и обратно "к станку". А недавно начальник сказал: "будем работать много". Работала 2 недели по 12 часов. На предложение от начальства выйти на работу еще и в выходные, отвечала уважительным отказом: экзамен, поездка загород, день рождения мамы и т.д. Апогей моей истории случился вчера: начальник попросит выйти в выходные, говоря: «Надеюсь, в ЭТИ выходные у Вас нет ОЧЕРЕДНОГО экзамена, поездки?» Я начинаю говорить, что такое положение крайне нежелательно, так как у меня семья. Тут он вспомнил мне отгул недельной давности, говоря: «Прогуляла, теперь вот отрабатывай». Отвечаю: «Я не прогуливала, а воспользовалась переработками». Ответ: «У нас в компании переработки меньше полудня не засчитываются, посему руководство их не видит, а вот Ваш отгул на прошлой неделе оно помнит и видит, так что будьте любезны – отработайте». Я аж обалдела от такого поворота, так как мы договорились, что все переработки либо оплачиваются, либо потом можно отгулять. Дальше говорю, открытым текстом, что по выходным работать не буду. Ответ: «Ну, раз не будете, сами должны понимать, какое о Вас сложится впечатление, и при первом удобном случае мы подставим Вам подножку и выкинем Вас за борт». Это дословно!!! Несколько дней пребываю в шоке, муж настаивает на увольнении, думаю, что делать. Знаю только одно – я не хочу жить на работе. Первое время думала, что это период такой, потом будет свободнее, не фига, становится только тяжелее, муж нервничает, что меня дома не бывает. Разговор с начальством вести бесполезно, он свое мнение высказал, либо работай, либо уходи. И, наверное, ушла бы давно, но родители с детства приучили: Если что-то идет не так, ищи причину в себе, вот я ее и ищу теперь… Подскажите, со стороны оно виднее, как лучше поступить?
06 дек 2007, 23:25
Беспредел какой-то :( Вы же не рабыня, имеете право на отдых. Выходные - это Ваше законное время. Если и уволят, жалеть не стоит. Найдёте себе другую работу. Может, з/п будет и пониже, но зато законное свободное время отнимать никто не будет.
07 дек 2007, 00:01
Не, в таком режиме это как-то ненормально. Можно, наверное, вкалывать по 12 часов без выходных, если работаешь на себя, занимаешься любимым делом и нет семьи. Но по найму... нафиг. Понятно, что везде бывают авралы, но когда это переводится в норму, и начальство считает что так и должно быть... нехорошо это - жить-то когда? Кстати, начальник тоже сидит до 10 и по выходным? На Вашем месте, автор, искала бы другую работу. Как в себе не копайся, а проводить практически все время на работе не вижу смысла.
07 дек 2007, 00:29
А зарплата какая?
07 дек 2007, 00:34
Лучше уходите. У меня был такой же начальник. Любимая его фраза была:" Отдыхать будете в гробу". Я не сомневалась, как вы, я пахала, потому, что он, за такие переработки, очень хорошо платил. Только на той работе я поняла, что деньги в жизни не главное. И за это очень благодарна тому начальнику. Расставались мы трижды. Ну, т.е. я уходила, он за мной приезжал, поднимал з/п, и я приходила обратно. В последний раз, когда я задержалась у врача с ребёнком, он сказал: " Выбирай, кем ты хочешь больше быть: матерью или главбухом." Ну чё,... он, естеССно, был послан на хуй, ушла "со дня", с жутким скандалом. Обозвала его идиотом:) Примерно через год опять звал обратно. Мол, общаться будем тока по телефону, переработок не будет, з/п - отличная. Но я вежливо сказала:" Запомните, я вас даже по телефону ненавижу, звонить мне не сметь, подошлёте кого-нить уговаривать - спущу его с 13-го этажа". Отстал:))) Сейчас мы друзья уже. Но работает он в том же режиме, достал всех. Человек он такой. Он умеет только работать:))))И хочет, чтобы также, как он пахали все. Тока он пашет за свою фирму, а мы за - з/п. Не догоняет чел, что в напряг людям так болеть душой за его фирму:)
07 дек 2007, 07:36
Поставьте им подножку первая ;) Ещё потом плакаться на коленках приползут, но вы себе получше рабуту найдёте. И не позволяйте в будущем себе на голову в обуви забираться.
06 дек 2007, 22:37
найдите причину в себе, а потом со спокойной совестью найдите другую работу. И выйдите на нее, решив эту причину в себе. Без издевки, на полном серьезе
07 дек 2007, 08:01
+1
07 дек 2007, 00:15
может, "причина в себе" - это то, что на вас едут, а вы позволяете. Если поймете, что это так, то считайте, что спокойно можете увольняться, а начальник пускай других невольников себе ищет. А если дело в зарплате, надо просто решить, что важнее - общение с семьей или те деньги, которые вы не сможете (еще вопрос) заработать на другом месте с нормальным графиком работы.
07 дек 2007, 12:16
Знаем, плавали. Если не компенсируется материально, то в сад такую работу. На будущие пряники не вестись.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325